Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

В Днепре спасли парня, которого проткнула огромная железяка

В Днепре спасли парня, которого проткнула огромная железяка
Фото: Металлический профиль доставала целая бригада докторов. Фото: соцсети

Случай спасения парня, пострадавшего в ужасном ДТП врачи называют без преувеличения настоящим чудом. Вечером 5 февраля на трассе возле Царичанки Днепропетровской области он ехал на своей машине, когда внезапно от мимо проезжающей фуры оторвался длинный металлический профиль и насквозь проткнул молодого водителя легковушки. Первую медицинскую помощь пострадавшему оказали в Царичанской районной больнице, там купировали травматический шок и затем доставили в областную больницу им. Мечникова.

- Нас сложно удивить, но иногда и мы в своей практике наблюдаем из ряда вон выходящие ранения и травмы, - написал на своей страничке в фейсбук заведующий приемно-диагностического отделения областной больницы им. Мечникова, врач ортопед - травматолог Петр Давыденко. - В приемно-диагностическое отделение был доставлен пациент со сложной политравмой: инородное тело левой голени, левого бедра, левой половины таза, левой половины поясничной области, открытый многооскольчатый перелом верхней трети левой большеберцовой кости, травматический шок.

Оперировала парня целая бригада докторов: дежурные травматологи, урологи, хирурги и нейрохирурги. Они смогли достать злосчастный прут, провели переливание препаратов крови.

Врачи говорят, что пациент родился в рубашке, поскольку огромная железяка не повредила жизненно важные органы и магистральные сосуды. Основная сложность была в том, что пострадавший парень мог лежать только на боку.

Спасение пострадавшего доктора называют чудом. Фото: соцсети

- Механизм травмы в самом начале был непонятен. При оказании помощи трудности возникли из-за вынужденного положения на боку, - отметил врач Царичанской ЦРБ Алексей Насиловский. - Впервые в жизни катетеризировал центральную вену больному, который лежит на боку.

Парень находится в реанимации больницы Мечникова, его состояние тяжелое, но стабильное.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

В Днепре пьяный полицейский "прокатил" человека на капоте машины

Ночью в Днепре внимание патрульных привлек автомобиль "Жигули", круживший по парковке "Аполло" c человеком на капоте. Водитель проигнорировал требование полицейских об остановке и, убегая от патрульных, совершил ДТП. За рулем оказался пьяный коллега правоохранителей.

Виновник аварии пояснил, что как произошло ДТП он не помнит, к действиям сотрудников полиции претензий не имеет.