Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
18 апреля
Загрузить еще

В Авдеевке из-за обстрела погибла женщина

В Авдеевке из-за обстрела погибла женщина
Фото: Авдеевка после обстрелов. Фото: ФБ Вячеслав Аброськин

В городе из-за обстрелов появилась первая жертва среди мирного населения. Труп женщины лежал около дома по улице Заводской. На теле погибшей было множество осколочных ранений. Ее обнаружили полицейские, которые делали "обход" по пострадавшему району Авдеевки. Как рассказали "КП в Украине" в пресс-службе полиции Донецкой области, женщине был 61 год. Она местная жительница. Предварительно, жительница Авдеевки погибла из-за артудара, который произошел в 7 утра.

- Также поступили сообщения о 2 раненых и 16 поврежденных домах по улицам Металлургов, Колосова, Тургенева, Заводская, Шевченко, Белинского, Спортивная, - сообщают в пресс-службе полиции Донецкой области.

Всего с 29 января по 1 февраля в городе было ранено 7 мирных жителей, повреждено 40 зданий (6 квартир и 34 частных дома). В пресс-службе полиции также отмечают, что Авдеевка остается обесточенной, а отопление поддерживается на аварийном уровне. До 17:00 был объявлен "режим тишины", во время которого ремонтные бригады должны приступить к восстановительной работе.

Напомним, что утром, 1 февраля из Авдеевки эвакуировали около 200-х жителей, еще часть людей выехала накануне на собственном транспорте. Об этом в эфире телеканала "112 Украина" сообщил заместитель главы Донецкой военно-гражданской администрации Евгений Вилинский. 

- По состоянию на сейчас выехало более 200 человек. У нас есть список лиц, которые хотят выехать. Часть из них выехала вчера своим транспортом, - сказал он. 

Фото
Фото
31 Января 201713:34

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Если остановится завод, Авдеевка превратится в город-призрак

Боевые действия в районе Авдеевки могут привести к непоправимым последствиям - город рискует исчезнуть с карты Донецкой области. Вероятность развития подобного сценария высока. Градообразующее предприятие - АКХЗ (Авдеевский коксохимзавод) на грани остановки, что для него катастрофично, ведь при полной остановке он уже не сможет возобновить работу. А это означает, что около 4000 человек (при нынешнем населении Авдеевки в 16 000) потеряют работу. Кроме того, коммунальная инфраструктура города обустроена таким образом, что тепло в дома его жителей поступает благодаря коксовому газу, получаемому от завода. Реальность такова: не будет завода - не будет работы, не будет тепла в домах.  

Новости по теме: Авдеевка погибшие на АТО