Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

В запорожском кинотеатре Вин Дизель довел до стрельбы

В запорожском кинотеатре Вин Дизель довел до стрельбы
Фото: Между зрителями завязалась драка, закончившаяся стрельбой. Фото: Патрульная полиция

В одном из запорожских кинотеатров зрители доподлинно узнали, что такое эффект присутствия – во время просмотра боевика "Три икса: Мировое господство" между зрителями завязалась драка, закончившаяся стрельбой. О происшествии моментально сообщили правоохранителям, которые приехали в кинотеатр.

- Прибыв по адресу, инспекторы обнаружили пострадавшего - 30-летнего запорожца, который сообщил, что словесный конфликт с неизвестным ему человеком в зале кинотеатра перерос в драку, а завершился выстрелом, - рассказали в пресс-службе Патрульной полиции Запорожья.

Проведя поверхностный осмотр, правоохранители нашли у подозреваемого мужчины пистолет. Фото: Патрульная полиция

Искать стрелка долго не пришлось, он был неподалеку, на него же и указал пострадавший. Проведя поверхностный осмотр, правоохранители нашли у этого мужчины пистолет. Дело передали в один из запорожских райотделов, где продолжат выяснять обстоятельства произошедшего. Пока же не сообщают о причинах конфликта, поэтому "КП" в Украине" решила сама провести небольшое расследование.

Как оказалось, это случилось в одном из популярных кинотеатров города – "Мультиплексе". Зная время происшествия (правоохранителей вызвали около 23-00), мы предположили, что драка началась на сеансе нового боевика "Три икса: Мировое господство" с Вином Дизелем в главной роли. Эту киноленту начали транслировать в 22-30. Еще один фильм начинают транслировать в 23-00, но драка, судя по всему, началась уже во время сеанса, поэтому под подозрение все же попали "Три икса".

Фильм, кстати, как нельзя лучше способствует накалу страстей. Главный герой Ксандер Кейдж (Вин Дизель) спустя годы возвращается из добровольного изгнания и попадает в безумный водоворот событий. Он собирает команду безбашенных экстремалов, вместе с которыми ему предстоит найти мощнейшее секретное оружие — "Ящик Пандоры". Действовать нужно быстро: за разработкой охотятся опасные головорезы. Ставки в смертельной игре повышаются, когда выясняется, что мировые правительства вовлечены в кровавый заговор, а на кону — судьба мира.

Возможно, разгоряченный зрелищными сценами боевика, мужчина решил так же "красиво", как и на экране, разобраться с оппонентом. Фото: Патрульная полиция

Неужто зрители решили подражать любимому герою, стреляя направо и налево? Мы обратились к психологу, чтобы тот помог разъяснить вопрос – почему на подобных киносеансах могут возникать конфликты между зрителями?

- Слишком мало исходной информации для того, чтобы дать четкую оценку произошедшему, - говорит психолог Алина Коваленко. – Может быть, конфликт спровоцировал телефонный звонок, громкий разговор… К тому же, нет информации о личности стрелявшего – возможно, он ранее уже привлекался к уголовной ответственности, а такие люди нестабильны в своем большинстве. В любом случае, ситуация нетипичная. Нонсенс уже то, что человек взял с собой на киносеанс оружие. Вполне возможно, что разгоряченный зрелищными сценами боевика, мужчина решил так же "красиво", как и на экране, разобраться с оппонентом.

Какие травмы получил потерпевший, доподлинно узнать не удалось. По неподтвержденной информации, у 30-летнего мужчины ранение в ногу, его госпитализировала "скорая".

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

На Харьковщине подросток повесился из-за несчастной любви

Весть о самоубийстве 16-летнего Виталия, жителя поселка Студенок Харьковской области, потрясла его друзей – третий день в социальных сетях на странице умершего школьника люди оставляют трогательные записи, слова любви и памяти.

Новости по теме: Новости Запорожья стрельба