Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

В Киеве произошли столкновения между "Правым сектором" и полицией

В Киеве произошли столкновения между
Фото: Фото: ФБ Виктория Резниченко

Вечером 19 января представители ОУН, "Правого сектора" и "Белого молота" вышли на акцию "Водохреща" в центре Киева и ввязались в потасовку с правоохранителями. Об этом сообщило агентство "Интерфакс".

Инцидент произошел после того, как националисты начали кричать "Ганьба" и бросать в правоохранителей камни, палки и петарды. Об этом сообщила "Украинская правда".

После этого митингующие отправились на Майдан Независимости и устроили митинг под стелой. Участники акции по очереди выступают с критикой действующей власти и обещают, что такие собрания будут продолжаться и дальше.

В конце прошлого года в центре Киева провели несколько акций, в результате которых было разрушено отделение "Сбербанка" и офис Медведчука.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

В Киеве прошло факельное шествие ко дню рождения Бандеры

Около трех тысяч человек подожгли факелы возле Киевского университета имени Тараса Шевченко и отправились к Крещатику. В толпе людей можно было увидеть как маленьких деток, так и пенсионеров. Почтить память Бандеры пришел народный депутат Игорь Мирошниченко с семьей и комбат Николай Кохановский, тоже с семьей. Шествие закончилось в 19.30.