Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
25 апреля
Загрузить еще

Муж харьковчанки, обвиняемой в продаже ученицы, собирает деньги на залог через соцсети

Муж харьковчанки, обвиняемой в продаже ученицы, собирает деньги на залог через соцсети
Фото: У семьи были долги перед банком. Фото: соцсети

Два месяца прошло после поста министра внутренних дел Арсена Авакова, в котором он рассказал о попытке продажи учительницей 13-летней школьницы из Люботина Харьковской области. Новость быстро облетела всю Украину и долго не сходила с уст: учительница украинского языка и литературы из школы-интерната для одаренных детей решила продать соседскую девчонку и по совместительству свою ученицу заграницу. По версии следствия, женщина 8 месяцев искала покупателей, передавала им фотографии девочки и ее медкарту, а вечером 21 ноября выманила ученицу из школы и обманом заставила сесть в машину незнакомцев. За девочку учительнице обещали 13,5 тысяч долларов. На суде Галина К. заявила, что ее оболгали и подставили, мол, она просто ловила попутку. Когда ребенок сел в авто, женщине швырнули деньги и арестовали, обвинив в продаже подростка. Суд взял женщину под арест с правом выхода под залог. Муж учительницы – бывший милиционер Леонид К. заявил, что в вину супруги не верит. Более того, мужчина в соцсетях обратился к людям с просьбой помочь собрать средства, чтобы суда Галина дожидалась дома.

- Прошу оказать посильную помощь в сборе денежных средств на заставу за мою жену, мы не состоянии собрать всю сумму 413 400 гривен, прошу перечислить, кто сколько может, - написал мужчина, в очередной раз заявив, что дело против учительницы сфальсифицировано, и это "полицейский бред".

В СИЗО  Галина находится уже 2 месяца, в прокуратуре Харьковской области рассказали, что ее дело еще не передали в суд. Мама девочки – Ирина П. категорически отказывается  общаться со СМИ – видимо,  не все так чисто. По данным "КП", Оля вернулась в школу в Люботине еще в декабре – после громких событий девочке дали время перевести дух.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Односельчане учительницы, продававшей ученицу на органы: "У нас в это никто не верит"

История с учительницей из Люботина, которая якобы хотела продать свою 13-летнюю ученицу на органы за 13,5 тысяч долларов, наделала много шума. И, казалось бы, зло наказано – девочку вернули маме, учительница ждет суда под стражей. Тем не менее, в истории остается много непонятного вопросов.