Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Педагог интерната пыталась продать 13-летнего ребенка за 10 тысяч долларов

Педагог интерната пыталась продать 13-летнего ребенка за 10 тысяч долларов
Фото: Фото: Thinkstock

В Харьковской области сотрудники прокуратуры совместно с полицией задержали сотрудницу одной из школ-интернатов, которая пыталась продать за  10 000 долларов 13-летнею воспитанницу учреждения. Об этом говорится на сайте прокуратуры Харькова.

Глава МВД Арсен Аваков на своей станице в Фейсбук рассказал о предотвращении преступления. Он отметил, что операция длилась 4 месяца. 

- Галина Ивановна почти год разрабатывала свой "бизнес-план" по продаже 13-летней землячки. Она определили девочку из неблагополучной семьи в свой интернат, подыскивала покупателя, передавала документы, - написал он.

Известно, что задержаной 52 года и она работала преподавателем украинского языка и литературы специнтерната для трудных подростков в Харьковской области. 

- Она пыталась продать свою ученицу за 10 тысяч долларов. Подбирала покупателя, торговалась. Предлагала привести девочку в указанное место и усадить в машину к покупателю. Когда покупатель поинтересовался здоровьем ребенка, намекая, что речь идет об изъятии органов - за 1000 гривен принесла фотографии девочки и медицинскую карту, - написал Аваков.

Он также отметил, что взяли педагога "на горячем", когда она вывела ребенка за территорию интерната, привела девочку к "покупателям" и взяла деньги.

Женщине объявили в подозрении. Сейчас ее допрашивают следователи.Подозреваемой грозит от 3 до 12 лет лишения свободы.

- Я, как человек, как отец, считаю, что за подобные преступления нелюдь должна получить пожизненное, - добавил министр. - Я, как министр внутренних дел, ожидаю, что полиция и все соответствующие органы проведут тщательное расследование этой истории и вообще условий жизни и учебы детей в этом интернате.

Также Арсен Аваков пообещал, что будет лично контролировать расследование этого дела. 

Источник: http://censor.net.ua/p415920

Источник: http://censor.net.ua/p41592

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:

СМИ: в Москве задержали двух украинцев по подозрению в торговле людьми

Сотрудники полиции задержали на севере Москвы двух граждан Украины по подозрению в торговле людьми. Молодой человек и девушка пытались продать свою землячку за сумму в размере около 190 тысяч рублей.