Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
18 марта
Загрузить еще

Виновника смертельного ДТП "мажора" Толстошеева признали неподсудным

Виновника смертельного ДТП
Фото: Фото: Олег ТЕРЕЩЕНКО

Виновник смертельного ДТП возле станции "Левобережной" Станислав Толстошеев признан неподсудным и вероятнее всего не будет отбывать наказание. Результаты проведенной экспертизы подтвердили, что он не мог контролировать себя из-за приступа эпилепсии. Более того, этот приступ произошел с ним впервые. Об этом сообщили в пресс-службе прокуратуры Киева.

- На момент дорожно-транспортного происшествия у водителя С. Толстошеева произошло "внезапный временное болезненное расстройство психической деятельности в виде синдрома нарушенного сознания вследствие генерализованного эпилептического припадка с тонико-клоническими судорогами, что привело к временной потере контроля над управляемостью автомобиля", - цитирует прокуратура выводы экспертизы.

Также в ведомстве еще раз подтвердили, что Толстошеев на момент аварии не был в состоянии алкогольного или наркотического опьянения.

 Учитывая результаты экспертизы, Толстошеев больше не может быть допущен к управлению автомобилями, а его водительское удостоверение аннулировано и уничтожены в законном порядке.

- В ближайшее время в уголовном производстве будет принято окончательное решение, - отметили в прокуратуре.

Напомним, в результате ДТП погибла женщина, несколько человек получили травмы. В интервью украинским телеканалам молодой человек заявил, что сожалеет о случившемся и хотел бы вернуть все назад. О приступе эпилепсии Толстошеев говорил с самого начала.

После этого дело уже закрывали. Однако, Генпрокурор Луценко решил возобновить расследование.

Фото
Фото
13 Января 201618:43

Новости по теме: автокатастрофа Киев