Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

В Кропивницком три девушки спасли самоубийцу, страдавшего от одиночества

В Кропивницком три девушки спасли самоубийцу, страдавшего от одиночества
Фото: Успокаивать неудавшегося самоубийцу пришлось патрульным, а уж потом и врачам. Фото: пресс-служба патрульной полиции Кропивницкого

Как в стихотворении Маршака "ищут пожарные, ищет милиция…".. только не парня, а трех девушек в Кропивницком разыскивает полиция. Барышни спасли от самоубийства отчаявшегося мужчину.

Снежным морозным днем спешащие по делам жители города с удивлением оборачивались, завидев трех девушек лет 25-30, которые изо всех сил держали мужчину. Он стоял за перилами моста, норовил сигануть в реку Ингул и кричал, что не хочет жить. 

- Вызовите полицию, - взмолилась одна из девушек, обращаясь к прохожей, - Сил больше нет, а руки заняты – позвонить не можем.

Уже через несколько минут патрульные были на Ковалевском мосту. Они сразу схватили "самоубийцу", перетянули через перила и уложили его на землю. Тем временем подоспела и скорая.

- Девушки проходили мимо, не растерялись и держали его до момента, когда прибыли инспекторы, – рассказывает патрульный Роман Буковский.

Но пока полицейские возились с мужчиной, прекрасные спасительницы словно растворились в воздухе, даже не дождавшись благодарностей.

- 47-летний мужчина был в шоковом состоянии, ничего внятного сказать не мог, только кричал и плакал, - рассказали "КП" в Украине" в пресс-службе патрульной полиции Кропивницкого. – Он сказал лишь, что из Николаева. Покончить с жизнью решил от одиночества, мол, нет семьи, не для кого жить. Сказал, что все равно совершит задуманное – не видит смысла в собственной жизни. Его пришлось доставить в областную психиатрическую больницу. Там с ним поработают психологи, определят душевное состояние и потом уже назначат лечение.

Кстати, место для самоубийства мужчина выбрал не самое удачное. Ковалевский мост в Кропивницком хоть и самый новый, но довольно невысокий - метров 5-6. К тому же река Ингул в том месте мелкая и покрытая льдом, и, как говорят местные, там еще попробуй утопись.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

В Днепре спасли бойца, которого после ранения не узнала родная мать

Когда 42-летний Олег поступил в Днепропетровскую областную больницу им. Мечникова, ужаснулись даже самые стойкие доктора. У бойца было до такой степени обожжено лицо, что оно скорее походило на большой кусок угля. Когда медики пришли в себя, то пообещали, что "вернут" ему лицо и герою не придется прятать его от чужих глаз. 

Новости по теме: Кропивницкий Самоубийство