Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
26 апреля
Загрузить еще

В РФ уволили главврача больницы, в которой женщине пришлось ползти по лестнице

В РФ уволили главврача больницы, в которой женщине пришлось ползти по лестнице
Фото: В РФ уволили главврача больницы, в которой женщине пришлось ползти по лестнице. Фото: кадр видео

В России уволили главного врача больницы, в которой пациентке пришлось ползти на второй этаж. Поста лишился доктор больницы №13 города Уфы.

- Это будет уроком для других, - заявил руководитель региона. – Главный врач, безусловно, виноват. Это просто очередной пример равнодушия. Бездушного отношения к людям. И такое мы будем карать жестоко.

11 января по Интернету разошелся видеоролик, на котором пожилая женщина поднималась по лестнице на четвереньках. Лифт в больнице не работает второй год.

- В декабре я сломала ногу. Меня прооперировали и дали рекомендации – через пять недель сделать контрольный снимок. А рентген-кабинет оказался на втором этаже. Мы спросили, где лифт, но нам сказали, что он не работает. Инвалидная коляска – в другом отделении. Пандусов – нет. Вот и пришлось подниматься на карачках, - рассказывала пациентка Татьяна Меленчук.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Двухлетняя Вероника потеряла руку из-за халатности медсестер

Вероника Симченко из села Бахтин Винницкой области попала в дежурную больницу Мурованокуриловского района 6 января, в Святой вечер. Малышку, которой недавно исполнился один год и десять месяцев, доставили к врачам с простудой и высокой температурой. Подробнее

Новости по теме: Новости России больница