Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

В Сумах женщина поплатилась за убийство уже второго мужа

В Сумах женщина поплатилась за убийство уже второго мужа
Фото: В Сумах женщина поплатилась за убийство уже второго мужа. Фото: pravlife.org

Суд поставил точку в деле об убийстве сумчанина, признав виновной его 44-летнюю жену в умышленном убийстве.

- Жительницу областного центра приговорили к 7 годам лишения свободы, - рассказали "КП в Украине" в Сумской местной прокуратуре. – На это решение прокуратура уже готовит апелляционную жалобу, поскольку считает его слишком мягким.

"Мешал чистить картошку"

Семейная драма в Сумах разыгралась еще летом прошлого года. Жили 43-летняя женщина и 58-летний мужчина в гражданском браке. В тот воскресный день пара отдыхала – накрыла стол, достала алкоголь, расслабилась. Ссора и выяснение отношений завязались сами по себе, после криков и взаимных обвинений. Немного успокоившись, сумчанка подалась на кухню и принялась чистить картошку.

- Мужчина подошел к ней и предложил ей поиграть в карты, на что она ответила отказом. Однако мужчина начал настаивать на том, чтобы она шла вместе с ним в комнату, - продолжают в прокуратуре.

Подогретой алкоголем сумчанке не понравилась настойчивость сожителя: тут она взялась по дому хозяйничать, а он глупости всякие предлагает… Тут-то нож, которым женщина только что снимала кожуру с картофеля, оказался в грудной клетке навязчивого сожителя: на теле мужчины следователи увидели две колото-резанные раны и резаные раны рук.

- Настойчивость мужа изрядно разозлила обвиняемую, и она несколько раз ударила его ножом. От полученных травм мужчина скончался на месте происшествия, - говорят в ведомстве.

"Полицию вызвала сама"

Поняв, что натворила, женщина взялась обдумывать, как выставить это событие в правильном для нее свете. Решение пришло само собой – разыграть роль убитой горем жены.

- Около 21 часа в дежурную часть позвонила женщина и сообщила, что вернувшись домой на кухне нашла тело своего сожителя с ножевым ранением в области сердца, - говорили в полиции.

Подозреваемой сумчанка стала скоро: во время проведения следственных действий полицейские поняли, что в рассказе женщины что-то не так. Пристальнее начали присматриваться после того, как выяснили, что у нее уже есть судимость за аналогичное преступление. Женщина свою вину отрицала, а затем созналась как на духу, рассказав и за банкет, и за ссору, и за ярость… Сумчанку взяли под арест, обвинив в умышленном убийстве.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Последние слова убитой медсестры: "Помогите. Я возле кладбища…"

Несколько дней назад Запорожье облетела новость о пропаже 23-летней Алины Дьяковой из села Лежино. Девушка работала медсестрой, была на хорошем счету. В последнее время жила в селе Новостепянское - после перенесенной болезни бабушке требовался уход. Однако в тот злополучный вечер девушке надо было поехать домой. Мать девушки приболела, ей нужно было сделать уколы.

Новости по теме: Новости Сумы Убийство