Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Детям, выжившим после 9 дней голодания, нашли патронажную семью

Детям, выжившим после 9 дней голодания, нашли патронажную семью
Фото: Фото: Соцсети

Детям, которых мать заперла в квартире на 9 дней, и ее двухмесячной сестре нашли временный приют. Об этом рассказала глава службы по делам детей Голосеевского района Киева Ирина Антошко.

По словам  врачей, жизни ребенка ничего не угрожает. Возле девочки круглосуточно дежурит няня. Пока ребенку не напоминают о маме, папе, а также ребенок полностью изолирован от других детей.

По словам Ирины Антошко, детям нашли уже патронатную семью.

- Новые родители прошли уже обучение, подписали договор. Это не детский дом семейного типа, это небольшая семья. Там будут находиться наши дети. Мы планируем две девочки устроить вместе, - сказала Ирина Антошко.

Проживать девочки будут в патронатной семье до тех пор, пока не решится вопрос с родительскими правами. Опекуны временно будут исполнять свои обязанности. Это для того, чтобы дети к ним не привязывались, - объясняют в службе по делам детей в Голосеевском районе Киева.

Напомним, 20–летняя мать оставила двоих маленьких детей одних на девять дней. Закрыла их в комнате, да еще и подперла дверь, чтобы те не могли выйти. Почему так поступила - не объясняет. Известно, что все это время она проводила в другом районе столицы в обществе своего знакомого, от которого родила в конце октября еще одного ребенка. В момент трагедии он был с отцом.  

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Мать, заморившая голодом ребенка, имела троих детей от троих мужчин

Стали известные некоторые подробности из жизни Влады Трахимчук, которую суд арестовал на два месяца по делу о смерти ее годовалого сына. Об этом на своей странице в "Фейсбуке" написал уполномоченный президента по правам детей Николай Кулеба, 7 декабря.

Новости по теме: Несчастный случай