Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
18 марта
Загрузить еще

Мама пропавшей в Днепре студентки: "Настя у нас девушка неординарная и легкой жизни не ищет"

Мама пропавшей в Днепре студентки:
Фото: Фото: соцсети

Таинственное исчезновение 18-летней студентки из Днепра Анастасии Игольник обрастает все новыми и новыми подробностями. Как выяснилось, девушка состояла в группе самоубийц "Абстрактные киты".

- Взломав аккаунт дочери  в соцсетях, мы обнаружили, что она состоит в этой жуткой группе, - рассказала "КП" в Украине" мама Насти, Яна Игольник. - Переписки там никакой не было, но было много фотографий людей, собиравшихся  покончить с жизнью,  и все в таком духе.  На ее ноутбуке заново установлена операционная система и отформатированы все файлы.

Женщина также подтвердила, что ее дочь действительно раньше сбегала, но теперь, уверена Яна, совершенно другая ситуация.

- Настя у нас девушка  неординарная и легкой жизни  не ищет, - предупреждают родители  девушки. - Ей было 15 лет, когда они  с соседским парнем полюбили  друг друга. Он у нас часто  бывал, практически жил, даже ночевал  иногда. Мы спуску не давали, контролировали  их, все-таки, восьмой класс, про учебу  нужно думать.

В какой-то момент подросткам надоел родительский контроль, и они вдвоем решили сбежать. Оказалось, парочка отправилась путешествовать по Западной Украине.

- Может, они бы день  два погуляли и вернулись, но  мы подняли шум, бросили на  поиски все силы и вскоре  вернули беглецов домой, - говорит  Яна Игольник. - Теперь же совсем другая ситуация. Настя повзрослела  и сама уйти не могла. Подумайте  сами, человек планирует свою  жизнь, ходит на курсы, получает  образование. Скорее всего, дочь  попала под дурное влияние. Никаких  изменений в ее поведении я  не замечала.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Пропавшая в Днепре студентка уже уходила из дома

В 2014 году  Настя Игольник уже уходила из дома. Тогда шум бы не меньше чем сейчас, но девушку нашли через пару дней. По неофициальной информации они с другом путешествовали по  Западной Украине.

Новости по теме: поиск пропавших