Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Пропавшая в Днепре 18-летняя студентка состояла в группе "самоубийц"

Пропавшая в Днепре 18-летняя студентка состояла в группе
Фото: Пропавшая Анастасия Игольник. Фото: соцсети

В Днепре пропала студентка Анастасия Игольник. Родители ищут ее с 3 декабря. Как сообщил портал "Информатор", девушка состояла в группе "Вконтакте" "Абстрактные киты", где мейнстримом является завуалированная тема суицида.

Настя вышла из дому в час дня, прихватив с собой фотоаппарат. Ее последний раз видел друг, который провел ее на маршрутку №51 в 23.05. После этого связь с ней оборвалась. Как сообщили родители девушки, они, с помощью волонтеров, взломали ее аккаунты в соцсетях и обнаружили нечто страшное. Настя состояла в группе "Абстрактные киты", а в переписке с ее участниками на нее оказывали давление. На ноутбуке студентки информации никакой не было - чистый диск и установленная заново операционная система. 

- В последнее время Настя казалась нестабильной, у нее постоянно менялось настроение. Сегодня она хочет весь день спать, а завтра - рвется на вечеринку. Она не сдала курсовую работу в университете и мало внимания уделяла учебе. Мы не думали, что это приведет к такому итогу. Раньше Настя не пропадала, и проблем с алкоголем или наркотиками у нее никогда не было", - сказала мать девушки Яна Игольник.

Сейчас девушку ищет полиция и волонтеры. 

Анастасия Игольник. Фото: соцсети

Особые приметы:

На правой руке кисти тату: сова, на пальцах символы – песочные часы и стрелки.
Рост – 172 см, цвет волос – рыжий, худощавого телосложения, выглядит меньше своего возраста.
Была одета: куртка зелено-синего цвета средней длинны, штаны синего цвета (цвет броский в глаза), серая шапка и шарф, рюкзак серого цвета в клеточку. При себе имела фотоаппарат Canon и моб.телефон Microsoft Lumia 535.

Всех, кто что-либо знает о местонахождении Насти, родители просят сообщать по телефону +380 50 457 81 79 (мама Яна Игольник) или в полицию на 102

КСТАТИ

Найдено сочинение 15-летней самоубийцы: "Хочу умереть эпично, чтобы люди запомнили"

После гибели 15-летней мариупольчанки Вилены знакомые девушки провели свое мини-расследование. Они решили разобраться, что это за "группа смерти" в соцсетях, заставившая девочку сделать роковой шаг.

Новости по теме: поиск пропавших