Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Виту Заверуху вернули в СИЗО

Виту Заверуху вернули в СИЗО
Фото: Фото: facebook.com/irmakrats

Подозреваемую в убийстве двоих милиционеров Викторию Заверуху забрали из больницы и перевели в СИЗО. Об этом сообщается в "Фейсбуке" "Национального центра правозащиты".

- Вчера вечером она написала обращение депутату, который заверил ее, что до суда она будет находиться в БСП. И кстати, было еще обещание, что суд состоится через 2-3 дня. В письме можно прочитать все детали. Дополним лишь, что руководство СИЗО выполнило свои обещания и не вывезло ее до утра, до прихода врачей… Результат эпопеи длиной в три дня 23-26. Вита на СИЗО с порезанными руками и шеей, у нее просто сдали нервы. Вот цена невыполнения обещания девочке. P.S. Она жива, и более-менее здоровая (ничего критического), - заявил адвокат Заверухи Дмитрий Биловчук.

Напомним, 23 ноября Соломенский райсуд Киева все-таки избрал меру пресечения для Виктории Заверухи, которую подозревают в убийстве двоих милиционеров Андрея Романюка и Евгения Кошелюка. Сообщалось, что Заверуха будет находиться под домашним арестом.

В ТЕМУ

Депутат Тимошенко четыре часа сидел в наручниках с Заверухой 

Юрий Тимошенко четыре часа держал себя "заложником" Виты Заверухи. Около полудня 23 ноября в зале Апелляционного суда депутат "Народного фронта" приковал себя наручниками к обвиняемой в убийстве полицейских и заявил, что без нее не уйдет.

Новости по теме: Убийство Суд