Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Депутат Тимошенко четыре часа сидел в наручниках с Заверухой

Депутат Тимошенко четыре часа сидел в наручниках с Заверухой
Фото: Тимошенко не помог освободить Заверуху. Фото: facebook.com/shtabko

Юрий Тимошенко четыре часа держал себя "заложником" Виты Заверухи. Около полудня 23 ноября в зале Апелляционного суда депутат "Народного фронта" приковал себя наручниками к обвиняемой в убийстве полицейских и заявил, что без нее не уйдет.

- Тимошенко периодически предупреждает о том, что попытка перекусить кусачками цепь наручников будет расценена, как преступление против депутатского иммунитета, - рассказывала в своем Facebook пресс-секретарь Комитета освобождения политзаключенных Татьяна Близнюк.

Заверухе приходилось сидеть на полу. Фото: facebook.com/shtabko

При этой самой Заверухе приходилось то стоять, то сидеть на полу, завися от депутата. Тимошенко даже придумал воспользоваться памперсами для взрослых, чтобы не покидать зал суда.

Поступок депутата не помог освободить девушку. Заверуху оставили под стражей еще на два месяца. В следующий раз суд соберется 26 декабря.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Синдром Мазурка: почему из Виты Заверухи делают жертву милиции?

В "Айдаре", как уже рассказывала "КП" в Украине", отреклись от Заверухи как от официального бойца еще до майских событий - после видео из Широкино, где она из гранатомета стреляет в село. 

Новости по теме: Суд Депутаты