Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Харьковская учительница, которая пыталась продать ребенка, сама потеряла дочь

Харьковская учительница, которая пыталась продать ребенка, сама потеряла дочь
Фото: О Галине Ивановне в школе говорят разное: кто хвалит, кто намекает, что жила она явно не по средствам. Фото: VK

История с педагогом из люботинской школы-интерната "Дивосвіт", пытавшейся продать ученицу за 10 тысяч долларов, получила неожиданный поворот.

Галина Ивановна пришла работать в учебное заведение 6 лет назад, в школе говорят, она учитель опытный – имеет 22 года стажа за плечами. Преподавала учительница украинский язык и литературу, еще вела зарубежку. На сайте школы сказано, что женщина – специалист 1 категории, улучшала качество своих занятий введением инновационных методов преподавания. Родители, чьи дети сейчас учатся в интернате, не могут поверить, что ЧП произошло именно в их школе.

- Это очень хорошая школа, она с уклоном в художественный дизайн. У меня там доченька учится! Что будет, я даже представить не могу! – говорит жительница Люботина Анна.

Бывшие ученица женщины Анна Пащенко говорит, помнит о Галине Ивановне только хорошее: педагог занималась с детьми, старалась привить воспитанникам культуру, на возила на экскурсии.

- Мне не верится. Абсолютно нормальная женщина! Когда я училась, она казалась примером для девочек. Всегда ухожена, всегда поможет, - говорит Аня.

Однако, некоторые ее ученики запомнили педагога и с другой стороны.

- Эта учительница с моих уже ранних школьных лет разводила всех на деньги. Ничего удивительного, но торговля людьми это уже перебор во всех смыслах, - написал в соцсети Дмитрий.

- Вечно ходила в дорогих украшениях и в очень дорогих вещах явно не с "Барабашова". И вещи, и украшения меняла очень часто. Точно куплены не на зарплату учителя! – считает Юлия.

Многие о Галине Ивановне вспоминают, как об учителе, чья дочь погибла .

- Я помню, что у нее в жизни произошла трагедия. Ее дочь убили в 11 классе, - вспомнила Анна.

Девушку звали Каролина, она погибла в сентябре 2003 года под колесами автомобиля.

- Сбила машина девочку. Когда это случилось, все говорили что один ребенок у них был... И сейчас все кого не спроси, знают, что единственный. Как я и предполагаю, травма, обида на всех, месть может быть... Мозг страшная вещь, - говорит Анастасия.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

В интернате, где учительница хотела продать ребенка, о ЧП узнали из Фейсбука

Больше всего поражены, пожалуй, в школе-интернат "Дивосвіт" на Харьковщине, где работала учительница. Эту школу обычной не назовешь: детей туда берут на конкурсной основе, уклон в занятиях в школе художественный и информационно-технический. Педагогический состав интерната услышал о случившемся ЧП в их заведении сегодня утром. Директор школы рассказывает, собрала коллег на планерке, те – потеряли дар речи.