Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Омельченко купил двухкомнатную квартиру семье девушки, погибшей в ДТП

Омельченко купил двухкомнатную квартиру семье девушки, погибшей в ДТП
Фото: Сашеньку воспитывает бабушка в Ивано-Франковске - девочка уже ходит в первый класс. Фото: соцсети

Спустя почти год после ДТП с машиной экс-мэра Киева Александра Омельченко, в котором погибла женщина, суд вынес приговор. Водителю Анатолию Нищуну, который был за рулем в момент аварии, дали 5 лет лишения свободы с испытательным сроком на три года. 

Пострадавшая, Татьяна Микитин, умерла спустя несколько дней в больнице. Женщина раньше жила в Ивано-Франковске, сама из Червонограда Львовской области, в Киев переехала в поисках лучшей жизни и с новым гражданским мужем Романом. С Василием, отцом тогда еще пятилетней дочки Сашеньки, Таня также не была расписана. После ее смерти девочка осталась жить с бабушкой Оксаной Стефанив и родным отцом в селе под Ивано-Франковском.

Но беда не приходит одна. Вслед за смертью Тани в СИЗО поместили отца девочки – его подозревают в убийстве.

- Вася после смерти Тани выпивал, попал с чужой компанией в какую-то квартиру, и там произошло убийство, - вздыхает бабушка девочки Оксана Стефанив. – А он ведь никого не знал, кто с ним был, и взял все на себя. Сейчас еще идет следствие. Внучку я воспитываю одна.

Сашенька ходит в первый класс и обожает школу. Учителя отмечают, что девочка смышленая, хорошо выполняет все задания, дается ей и более сложная для других деток математика.

- Считает хорошо, можно смело в магазин отправлять за хлебом, - улыбается Оксана Иосифовна.

После смерти пострадавшей в аварии женщины экс-мэр Киева Омельченко несколько месяцев выплачивал Оксане Стефанив деньги на содержание девочки – их бабушка положила в банк для внучки на будущее.

- Он мне дал деньги на двухкомнатную квартиру, и на этом вопрос закрыли, - рассказала "КП" в Украине" Оксана Стефанив. – Я купила квартиру в Ивано-Франковске. Это лучше, чем если бы мне каждый месяц перечисляли деньги на содержание внучки.

Претензий к приговору водителю Омельченко у Оксаны Стефанив нет.

КСТАТИ

Муж пострадавшей в ДТП с авто Омельченко: Мы с женой всегда боялись ходить по этому переходу

Татьяна отправилась домой по привычному маршруту – прямо до Столичного шоссе, там перейти дорогу, еще 10-15 минут ходьбы – и она дома. Вместе с гражданским мужем Романом и 5-летней дочкой Сашенькой они снимают дом в Чапаевке. Домой в тот вечер Татьяна так и не попала – на пешеходном переходе ее сбило авто, принадлежащее экс-мэру Киева Александру Омельченко. 

 Фото: соцсети

Сашеньку воспитывает бабушка в Ивано-Франковске - девочка уже ходит в первый класс.

Новости по теме: Александр Омельченко