Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Харьковского бультерьера, загрызшего котенка, вернули хозяевам

Харьковского бультерьера, загрызшего котенка, вернули хозяевам
Фото: Бультерьер Альба так скучала по семье, что потеряла в весе. Фото: Восточный дозор

Белый бультерьер, ставший анти-звездой соцсетей, после того, как его хозяйка выложила в сети ролик, где пса натравливают на котенка, возвращен в семью. 4 ноября собаку из дома "живодерки" 17-летней Маргариты Ф. изъяли в рамках расследования уголовного дела, открытого против девушки. Пса отправили в приют КП "Центра обращения с животными", однако пес настолько скучал по семье, что отказывался даже от еды. На выдаче собаки хозяевам настояла директор КП Юлия Шаповалова, боясь за жизнь вверенного ей подопечного.

- Собаку отдали матери Маргариты Ф. из-за плохого состояния здоровья собаки: она похудела на 4 килограмма, отказывается от еды и ведет себя апатично, - отмечают зоозащитники.

Маргарита в соцсетях сравнивает себя с Геростатом, который сжег храм Артемиды, чтобы остаться в истории. Фото: соцсети

Что будет с животным дальше – не ясно, на первом слушании Фрунзенского райсуда по делу об убийстве котенка, собаку постановили изъять у хозяев, как и компьютерную технику - в соцсетях отмечали неоднократные жестокие высказывания девушки. Отметим, ни Маргарита, ни ее парень Никита, который и натравливал пса в злополучном видео, на слушание не явились. Фигурантам громкого дела может грозить до 5 лет лишения свободы, если их вину докажут - открыты уголовные производства по ст. 299 и 300. Кроме того, в мэрии так и не дали ответ на петицию (которая,к стати,  всего за пару дней набрала более 5 тысяч необходимых подписей) с просьбой разобраться в скандале с питбулем и котенком.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Скандал в Харькове: город выступил в защиту котенка 

Белый бультерьер у 17-летней Маргариты Ф. появился летом 2015 года – девушка не раз признавалась в любви к этой породе и хвасталась снимками любимца в Сети. Известность же на весь город будущая медсестра получила, сама того не ожидая: под одним из постов в интернете Маргарита опубликовала видео, на котором ее пес загрыз серого котенка.

Новости по теме: Новости Харькова Животные