Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
18 марта
Загрузить еще

В Мелитополе пассажир избил водителя за пропущенную остановку

В Мелитополе пассажир избил водителя за пропущенную остановку
Фото: Когда маршрутка уже отъезжала, разгневанный пассажир бросил в окно кирпич. Фото: Соцсети

В Запорожской области очередной "маршруточный" скандал. На этот раз пассажир чересчур активно возмутился пропущенной остановкой. Сначала обозленный мужчина пустил в ход кулаки, а потом схватился за кирпич.

- Я сидела сразу за водителем, - рассказывает жительница Мелитополя Елена. – В салоне осталось всего 5 человек – я и 4 мужчин.

В таких ситуациях водители, как правило, не останавливаются на каждой остановке, чтоб сэкономить время. Они тормозят по требованию или задают вопросы – будут ли пассажиры выходить на следующей. Именно так и поступил шофер – поинтересовался, надо ли кому-то остановить на автовокзале? В ответ ему было молчание.

- Потом мужчина, который сидел в конце салона, закричал, чтоб остановили, - продолжает Елена. – Он подошел к водителю и начал возмущаться, что он не остановил на предыдущей. Водитель начал оправдываться, что спрашивал, но никто не сказал ничего. Пассажир ему посоветовал довольно грубо "почистить уши", тот в ответ сказал "свои чистить".

После этого пассажир, молодой спортивный мужчина кавказской внешности, накинулся на пожилого шофера с кулаками.

- Он так сильно его ударил, что с водителя слетели очки, - говорит Елена. – Они мне в руки упали. Я опешила. Как и водитель, кстати.

Мужчина обвинил водителя в том, что тот вовремя ему не остановил. Фото: Соцсети

Что примечательно, в салоне в тот момент находились еще трое мужчин, которые и не подумали заступиться за шофера, мужчину в возрасте. Они так и остались сидеть на своих местах.

- Водитель начал возмущаться, мол, что вы себе позволяете, разве можно так, - продолжает Елена. – Мужчина вышел из салона, маршрутка тронулась с места.. Вдруг я боковым зрением вижу, что следом бежит этот человек, и бросает в боковое стекло кирпич. Стекло треснуло пассажир, который на этом месте сидел, побледнел. Водитель продолжил ехать, но тот так просто не угомонился, он схватил новый камень и снова его бросил. Правда, не попал уже.

К счастью, дело обошлось, так сказать, "малой кровью". Ведь мог бы и пострадать ни в чем не повинный пассажир, если бы стекло все же треснуло и камень попал ему в голову.

Пока неизвестно, будет ли писать водитель заявление, по крайней мере, пока обращений в правоохранительные органы по этому поводу не было.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

На Херсонщине 11-месячный младенец отравился грибами

В Херсонской области все чаще врачам приходится сталкиваться со случаями отравления грибами. Но предупреждения никак не влияют на местных жителей - как ходили на тихую охоту, так и ходят. На днях пострадала еще одна семья, причем в больницу попали не только взрослые, но и совсем маленькие дети – 3-летняя и 11-месячная девочки.