Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

СМИ: среди подозреваемых в убийстве Моторолы - жители Донбасса

СМИ: среди подозреваемых в убийстве Моторолы - жители Донбасса

Следователи так называемой "ДНР" определили подозреваемых в убийстве командира батальона "Спарта" Арсена "Моторолы" Павлова. Среди них - как жители Донбасса, так и приезжие. Об этом "Интерфаксу" сообщил собственный источник.

Ранее в гибели Моторолы "Минобороны "ДНР" обвинило неких "украинских диверсантов".

КАК УМЕР МОТОРОЛА

Поздно вечером 16 октября в Донецке в доме по улице Челюскинцев прогремел взрыв (по другим данным - по улице 25-летия РККА). Как оказалось, в результате срабатывания бомбы в лифте погиб один из командиров "ДНР" Арсен Павлов по кличке Моторола и его охранник.  В момент взрыва его семья находилась в доме. Жена и двое детей днровца не пострадали.

Лично Александр Захарченко пообещал отомстить за смерть Павлова.

По слухам, член "ДНР" был убит взрывом бомбы, закрепленной на стене помещения мусоропровода, смежной с лифтовой шахтой (по другой - пластид разместили на тросе). Приведено в действие оно было именно в тот момент, когда Арсен зашел в лифт и за ним закрылись двери, но кабина еще не начала движение наверх.

Дом, где жил Моторола, считался элитным и охранялся очень хорошо. Помещение, в котором была закреплена бомба, запиралось на ключ и доступно к нему был у очень ограниченного числа лиц.

19 октября его похоронили в городском театре оперы и балета имени Соловьяненко. Гроб накрыли знаменем НВФ "Спарта", которым он руководил до момента своей смерти. 

Видео 21+

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Как повлияет смерть "Моторолы" на ситуацию в зоне АТО?

"КП" в Украине" разбиралась, повлияет ли смерть одного из самых известных боевиков Арсена Павлова на ситуацию в зоне АТО, кто мог организовать это покушение и какие его последствия могут ощутить на себе мирные жители Донецка.

Новости по теме: Гибель Моторолы