Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

"Укргаздобыча" заявила об аресте своих счетов

Фото: Фото: investigator.org.ua

Компания "Укргаздобыча" заявила, что ее счета заблокированы и теперь она не может эффективно вести производственную деятельность по добыче природного газа. Об этом сообщается на официальном сайте компании.

- ПАО "Укргаздобыча" cтало известно об аресте денежных средств компании на счетах и остановке осуществления любых расходных операций, таких как выплата зарплаты работникам, перечисление налогов в бюджет и тому подобное, - сказано в сообщении.

По их информации, исполнительная служба арестовала счета еще до вручения постановления ДВС об открытии исполнительного производства.

- В каждом из шести банков, в которых имеются счета "Укргаздобыча", был наложен арест на полную сумму задолженности, то есть на общую сумму около 167,5 миллионов гривен, - рассказали в компании.

Ранее в рамках расследования злоупотреблений в "Укргаздобыче" были задержаны десять человек, подозреваемых в хищении госимущества в виде газа украинской добычи. Позже суд арестовал всех фигурантов на 60 дней.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Фигуранту "газового скандала" Постному изберут меру пресечения 29 июня

- Перенос слушания дела является естественным решением, которое должно быть принято еще в пятницу в связи с состоянием здоровья Постного. Он находится в состоянии, которое не дает ему возможности быть участником судебного процесса и воспринимать, что с ним происходит, о чем мы с начала судебного заседания отмечали в суде, - сказал он.

Новости по теме: Укргаздобыча