Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
26 апреля
Загрузить еще

В зоопарке посетители до смерти закормили медведя

В зоопарке посетители до смерти закормили медведя
Фото: Медведь Тоби выжил. Фото: Facebook/Михаил Пинчук.

В зоопарке "12 месяцев", который располагается в селе Демидов под Киевом, от отравления едва не умер камчатский медведь по имени Тоби. Накануне посетители зверинца закормили животное продуктами, которые принесли из дому. Об этом случае написал владелец зоопарка Михаил Пинчук в Facebook.

- Я не знаю, как еще объяснить, что животных нельзя кормить принесенными продуктами. Самая простая вещь, которую мы кушаем каждый день, может оказаться роковой для какого-то животного, - написал он в своем посте.

Медведь не мог встать на ноги и все время мучился от боли. Ветеринары заподозрили, что он чем-то отравился. Проведя анализ содержимого желудка, они обнаружили, что животное употребляло продукты, которые не входят в его рацион.  Для того, чтобы поставить мишку снова на ноги врачи сделали ему 20 уколов. Животное удалось спасти.

Владелец зверинца подчеркнул, что для животных они специально продают стаканчики с кормом и специально не повышают цену, чтобы каждый мог его приобрести.

В ТЕМУ

Медведи - животные опасные и по своей природе хищники. Даже если он живет в зоопарке, и каждый день видит людей, это не дает никакой гарантии, что он не сможет напасть на посетителя.

В марте этого года во Львовской области медведь набросился на местного жителя. 40-летний Николай Федытник отправился в Национальный природный парк на поиски оленьих рогов с тремя друзьями. Компания разделилась, чтобы проверить как можно большую территорию, товарищи шли на приличном расстоянии друг от друга. Но крики Николая о помощи услышали. Друзья-то и спасли ему жизнь - удалось отвлечь медведя от жертвы, бросая в него камни. И когда зверь отвлекся от лежащего на земле Николая, тот успел отползти в сторону. На других жителей хищник не нападал, да и о Николае вскоре забыл - скрылся среди деревьев.

Израненного товарища друзья отнесли в село, вызвали "скорую". Его забрали в больницу.

ИНТЕРЕСНО

На севере Австралии в парке Какаду женщина прогнала огромного крокодила, напугав его тапком. Ролик с бесстрашной женщиной получил большую популярность в сети.

На видео видно как огромная рептилия подплыла к женщине, но та не растерявшись, сняла с ноги свою обувь и "пригрозила использовать" его. Животное решило отступить.

Однако, в администрации парка не одобрили такие действия.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:

В России кошка приютила брошенную мамой обезьянку

В российском зоопарке города Тюмень произошел необычный случай. Кошка по кличке Росинка неожиданно проявила любовь не прост к чужому детенышу, а к представителю другого вида. Мурлыка взяла под опеку брошенного мамой детеныша беличьей обезьяны (саймири) по кличке Федор.

Новости по теме: Животные Зоопарки