Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

В России кошка приютила брошенную мамой обезьянку

В России кошка приютила брошенную мамой обезьянку

В российском зоопарке города Тюмень произошел необычный случай. Кошка по кличке Росинка неожиданно проявила любовь не прост к чужому детенышу, а к представителю другого вида. Мурлыка взяла под опеку брошенного мамой детеныша беличьей обезьяны (саймири) по кличке Федор.

Директор зверинца Татьяна Антропова принесла новорожденного сирот домой после того, как родительница не захотела катать его на своей спине. К удивлению Татьяны, ее 16-летняя кошка Росинка приняла малыша.

Сначала Федор был раз обществу заботливой мачехи. Но потом усатая стала очень уставать - обезьяна начала кусать и щипать ее. Так что уже скоро окрепшего приемного Федора отправят обратно в зоопарк в компанию сородичей.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

В Новой Зеландии кот возглавил отару овец

Кот впервые познакомился с ягнятами на ферме Аманды Уитлок и ее партнера Бена, когда ему было восемь месяцев. Маленьких ягнят после рождения занесли в дом, чтобы они не замерзли. Там же хозяйничал кот. После нескольких дней опасливого общения, все животные стали друзьями. У овечек не было барана, а как известно, природа пустоты не терпит. Хоть и безрогий и вовсе не баран, но зато с серьезной мордой и долей мужества Стив стал заменой вожаку отары. Кот проводит большую часть времени со своими ягнятами, а те покорно ходят за ним. 

Новости по теме: Животные Обезьяна кошки