Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Жертвы харьковского алкоголя обнаружены уже и в Луганской области

Жертвы харьковского алкоголя обнаружены уже и в Луганской области
Фото: Поддельный алкоголь продолжает убивать. Фото: alcogolizm.com

Эпидемия алкогольных отравлений катится по стране. Как уже рассказывала "КП" в Украине", в Харьковской области от отравления суррогатом погибли 23 человека, пятеро – в Донецкой, двое в Николаевской. Сейчас стало известно, что еще две женщины скончались после застолья на Луганщине. Таким образом количество жертв отравления достигло 32 человек. Причина одна и та же – подмешанный в пойло метиловый спирт. Отрава распространяется уже и по интернету.

- 25 сентября в Рубежанский отдел полиции поступило сообщение от 40-летнего местного жителя о том, что умерла его 28-летняя гражданская жена, - рассказали "КП" в Украине" в пресс-службе полиции Луганской области. - Предварительно причиной смерти является отравление метанолом.

В тот же день в полицию поступило сообщение медиков о том, что в реанимацию с диагнозом острое отравление суррогатами алкоголя госпитализирована 54-летняя женщина. Она скончалась, не приходя в сознание. С таким же диагнозом была доставлена 53-летняя рубежанка, которой удалось выжить.

- Оказалось, что алкоголь был заказан по сети интернет: 50 литров водки в пластиковой таре. Четыре литра самая молодая жертва отнесла на день рождения к своей матери. Там все трое и получили отравления. Двое участников праздника – мужчина и женщина, за помощью к медикам не обращались.

В полиции говорят, что ядовитый алкоголь пришел по почте из Харьковской области. Источник отравления людей может быть один и тот же. Как уже сообщалось, полиция задержала подозреваемого в реализации отравленного напитка, ведется следствие.

Тут вероятны две версии, - говорит Михаил К., один из сотрудников уголовного розыска. – Емкость с метиловым спиртом могла попасть на теневой рынок по ошибке. Организаторы нелегального бизнеса заинтересованы в том, чтобы он процветал и не было жалоб. Либо же гибель людей намеренно подстроена конкурентами. В алкогольном бизнесе идут свои войны за рынок. Вполне возможно, что кто-то таким страшным образом захотел устроить передел сфер влияния.