Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

В Николаеве два человека умерли от алкогольного суррогата

В Николаеве два человека умерли от алкогольного суррогата
Фото: Поддельный алкоголь продолжает убивать. Фото: alcogolizm.com

В Николаеве два человека умерли, отравившись поддельным алкоголем. Об этом сообщила пресс-служба Нацполиции 27 сентября.  

Первый случай был зафиксирован 22 сентября. 52-летняя жительница центрального района города скончалась от отравления метанолом - промышленного спирта, который смертельный для человека. 24 сентября в больнице умер 41-летний мужчина. У него диагностировали смерть в следствии отравления алкогольным суррогатом. 

- Из дома последнего было изъято бутылку с остатками жидкости, которая по внешним признакам напоминает водку, и назначено проведение соответствующих экспертиз. Центральным отделом полиции ГУНП в Николаевской области по указанным фактам возбуждено уголовное производство по признакам "Умышленное убийство". Правоохранители устанавливают обстоятельства, при которых наступила смерть людей, и место, где был приобретен алкогольную продукцию, - сказано в сообщении. 

Во вторник стало известно о пятерых жителях города Лиман, Донецкой области, которые смертельно отравились суррогатами из Лозового. Реализатора отравы нашли. При нем было еще 100 литров жидкости, которую он продавал на разлив.  

Резкий скачек случаев отравления суррогатами связывают с подорожанием алкоголя на полках магазинов.  В среднем, "водка из банки" стоит в два раза дешевле лицензионной. 

За последние несколько дней в Украине зафиксировано уже 30 смерть из-за суррогатов в трех областях Украины. 

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Смерть от суррогата: 14 жизней ценой 5 гривен за 100 граммов

Первая смерть от алкоголя была отмечена днем 21 сентября в селе Охримовка Волчанского района. Мужчина купил в местном магазине алкоголь на розлив, употребил и через некоторое время умер.