Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Пугачева лечат в палате Яроша

Пугачева лечат в палате Яроша
Фото: Убийца получил ранение в живот. Фото: Типичный Днепр

33-летний Александр Пугачев, которого успел ранить погибший в ходе перестрелки Артем Кутушев, по-прежнему находится в областной больнице им. Мечникова. Он лежит в отдельной палате отдельного операционного блока, где в свое время после ранения в 2015 году восстанавливался лидер ДУК "Правый сектор" Дмитрий Ярош.  Вход в блок и коридор охраняют больше десятка полицейских.

- Пугачев ведет себя пассивно, все время лежит с закрытыми глазами, на вопросы "болит – не болит?" отвечает только "да" или "нет", - сообщил главврач больницы Сергей Рыженко. – Жалуется, что сильно давят в ногу наручники, которыми он прикован к кровати.

Фото
Фото
26 Сентября 201608:13

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Погибшая в Днепре патрульная не включила нагрудную камеру

У погибших в Днепре патрульных в момент перестрелки не было на себе бронежилетов, а Ольга Макаренко не включила свою нагрудную камеру. 

Инструкции не требуют от патрульных надевать бронежилеты в светлое время суток - только по команде старшего.

Что такое "презумпция полицейского от Авакова" и чем она опасна?

Предложенная Аваковым презумпция правоты может войти в конфликт с презумпцией невиновности.

Вслед за трагедией Арсен Аваков написал в Фейсбуке, что социальной нормой для Украины должна стать презумпция правоты полицейского. "Сначала подчиняйся полицейскому - потом обжалуй!" - сформулировал эту норму министр, ссылаясь на то, что подобные правила действуют в Америке, Германии, Франции, Канаде и многих других странах.