Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Полиция: стрелок из Днепра свою вину не признает

Полиция: стрелок из Днепра свою вину не признает
Фото: Александр Пугачев прооперирован. Фото: соцсети

Полиция пообщалась с прооперированным стрелком, который предположительно убил двух полицейских из Днепра. Экс-"торнадовец" Александр Пугачев полностью отрицает свою вину. Об этом УНИАН сообщил первый заместитель главы Нацполиции – начальник криминальной полиции Вадим Троян. 

- Свою вину он не признает и отмечает, что Пугачев – не его фамилия, – сказал он и добавил, что оружие еще не найдено, изъяли пока только гильзы.

Как позже написал на своей странице в "Фейсбуке" глава МВД Арсен Аваков, по первичной экспертизе оружия и вытянутой из преступника пули - стрелял полицейский Артем, который погиб первым.

КАК ЭТО БЫЛО

Утром 25 сентября недалеко от автовокзала в Днепре водитель застрелил патрульного и ранил его коллегу, которая затем скончалась в больнице. У Ольги Макаренко осталось двое деток, а дочери Артема Кутушева сегодня исполнилось три годика...

Предполагаемым преступником оказался бывший боец "Торнадо" и личный охранник комбата батальона Руслана Онищенко – 33-летний Александр Пугачев. 

- Патрульные остановили авто за нарушение правил дорожного движения, - рассказал "КП в Украине" начальник патрульной полиции Днепра Владимир Богонис. – Сначала водитель спокойно дал свои документы, но когда увидел, что данные вбиваются в планшет, то достал пистолет, приставил его к полицейскому и потребовал отдать табельное оружие. Тот отказался.

Дальше нарушитель дернулся в сторону, попытавшись уйти. Полицейские рванули за ним. Мужчина выстрелил в упор из своего пистолета "ПМ", убив патрульного и тяжело ранив его напарницу. После чего, завладев табельным оружием, поспешил скрыться. Препятствовать в побеге преступнику пытался водитель микроавтобуса, который "заблокировал" выезд убийце, однако тот, выскочив из машины, начал стрелять и по нему.

К счастью, не попал, но испуганный мужчина был вынужден отъехать в сторону, оставив лишь особую "примету" на автомобиле – вмятину сзади в левом боку.

- Личность подозреваемого установлена, им оказался бывший боец "Торнадо" и личный охранник комбата батальона Руслана Онищенко – 33-летний Александр Пугачев, - сообщил Владимир Богонис. – Место его проживания – город Торез Донецкой области. Он находится в розыске за совершение преступления по статье "Похищение человека", ранее судим за хранение наркотиков. Получилось, что ребята попали на преступника, когда тот нарушил ПДД.

Около 17:00 преступника задержали в больнице им. Мечникова, куда тот обратился с пулевым ранением живота.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Водителя маршрутки, который пытался остановить стрелка из Днепра, наградят медалью

Мэр Днепра Борис Филатов объявил 26 сентября днем траура из-за двойного убийства полицейских Ольги Макаренко и Артема Кутушева. В их убийстве подозревается находящийся в бегах с 2015 года экс-боец "Торнадо" Александр Пугачев. Именно он расстрелял их на парковке у автовокзала.