Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Свидетели убийства Жилина: "Киллеры пришли заранее"

Свидетели убийства Жилина:
Фото: Место убийства Жилина. Фото: Михаил Почуев/ТАСС

Официанты ресторана "Ветерок", что под Москвой, рассказали об обстоятельствах убийства лидера "Оплота" Евгения Жилина. По словам официанта, мужчина и женщина пришли за 20 минут до появления Жилина и его друга Козырева.

Они сели за столик и заказали кофе. Жилина же работник дорого заведения назвал постоянным посетителем – он появлялся для деловых встреч и заказывал салаты или блюда из мяса, передает Life. А вот предполагаемого убийцу официант видел первый раз, мало того, тот был одет в плащ, на нем были бутафорские усы, что сразу же привлекало внимание.

Ресторан "Ветерок" - дорогое заведение на Рублево-Успенском шоссе. Фото: сайт ресторана

После того, как в заведении модного ресторатора Аркадия Новикова появился Жилин, неизвестные поднялись и подошли к его столику, прозвучало около пяти выстрелов. Жилин был убит пулями в голову и грудь, а его друг ранен. Скорая приехала в течение трех минут, нападавшим удалось скрыться на черном джипе. 

Следком РФ уже возбудил дело по факту убийства. 

Организация Жилина признана в Украине террористической. Фото: кадр видео

40-летний Жилин "прославился" во время Майдана. Бывший работник УБОП Харькова был ярым противником революции, его обвиняли в организации разгона Евромайдана в городе, а в 2015 году подозревали в покушении на главу МВД Арсена Авакова. Организацию "Оплот" в Украине признали террористической.

До Майдана Жилин был сотрудником УБОП Харьковской области. Фото: соцсети

 

Новости по теме: Убийство