Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Представители "ЛДНР" несколько раз не пропустили членов ОБСЕ

Представители
Фото: Фото: facebook.com/oscesmm

Представители "ДНР" и "ЛНР" продолжают мешать работе патруля специальной мониторинговой миссии ОБСЕ. 9 сентября имели место несколько инцидентов подряд.

- Утром у восточного входа в Сосновское (78 км к югу от Донецка) вооруженный член "ДНР" остановился и помешал войти в поселок.

Во второй половине дня вооруженный член "ДНР" снова отказал в доступе миссии в Сосновское в вышеупомянутом месте.

Вооруженный член "ДНР" отказал в доступе к подконтрольной им точке на восточном краю "ДНР" (в 30 км к востоку от Мариуполя), где были якобы прошлой ночью была высадка и учения амфибии. 

Утром на контрольно-пропускном пункте "ЛНР" в подконтрольном Пионерске (19 км к востоку от Луганска), вооруженные члены "ЛНР" не позволили СММ продвигаться дальше на холм.

В контролируемой "ЛНР" Шимшиновке (28 км к юго-западу от Луганска), трое вооруженных членов "ЛНР" остановил СММ на пути к тренировочной зоне. Они попросили СММ повернуть назад, ссылаясь на учения с боевой стрельбой, проводимые в этой области. СММ отметила, что дороги вокруг тренировочной зоны были перекрыты вооруженными людьми в одежде военного стиля, охранявших зону. Во время своего 35-минутного наблюдения в двух разных местах дальше от тренировочной области члены СММ не видели и не слышал звуков учений, - сказано в сообщении ОБСЕ.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Порошенко обсудил Донбасс с Меркель и главой ОБСЕ

Президент Петр Порошенко провел переговоры по теме Донбасса с канцлером Германии Ангелой Меркель и генеральным секретарем ОБСЕ Ламберто Дзанньера. 

Новости по теме: ОБСЕ ООС (АТО)