Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
24 апреля
Загрузить еще

На "Интере" заявили, что никакого договора с протестующими нет

На
Фото: Фото: Оксар ЯНСОНС

Руководство "Интера" заявило, что ни о чем не договаривалось с людьми, которые заблокировали работу телеканала, сказано в заявлении пресс-службы "Интера".

- На данный момент главный телевизионный центр "Интер Медиа Груп" разблокирован благодаря действиям Национальной полиции, Национальной гвардии, а также активной позиции сотрудников и руководства "Интер Медиа Груп", широкому общественному резонансу и поддержке профессионального сообщества и общественности. Телеканал "Интер" ни о чем не договаривался с лицами, блокировавшими работу телецентра, и не вел никаких переговоров с радикалами, - сказано в заявлении.

Также телеканал поблагодарил президента Петра Порошенко за вмешательство в ситуацию.

- Мы благодарны за вмешательство Президенту П.А.Порошенко, за его поручение генпрокурору Ю.В.Луценко объективно расследовать террористическую атаку и поджог компании "Национальные информационные системы", производящей информационные программы для телеканала "Интер", - сказано в заявлении телеканала.

Телеканал призвал власть к "объективному публичному расследованию террористической атаки и поджога".

Протестующие выдвинули требование уволить политтехнолога Игоря Шувалова, который отвечает за информационную политику канала. Протестующие якобы дали "Интеру" на это пять дней.

Фото
Фото
06 Сентября 201616:17

Акция протеста против работы "Интера" началась 5 сентября. Представители батальонов "Донбасс", "Айдар" и "Святая Мария" завалили шинами вход в здание и установили шесть палаток. Бдеть под телеканалом собравшиеся намерены круглосуточно. Из здания выпускают всех желающих, но внутрь попасть нельзя. Именно таким образом митингующие хотят прекратить вещание "Интера".

Новости по теме: нападение на "Интер"