Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

"Интеру" дали пять дней на смену редакционной политики канала

Фото: Фото: Оксар ЯНСОНС

Протестующие разблокировали вход в здание телеканала "Интер" и пропустили сотрудников к своим рабочим местам. Активисты выдвинули требование уволить политтехнолога Игоря Шувалова, который отвечает за информационную политику канала. Руководству "Интера" дали пять дней на то, чтобы выполнить условия протестующих и поменять редакционную политику.

- Достигнута договоренность, у нас есть пять дней. Сейчас будут разблокированы подъезды, машины уберут, палатки будут собраны. Ждем пять дней, пока они изменят контент, - сказал один из организаторов блокады, член батальона "Святая Мария" Алексей Сердюк. - Шувалова уволят в ближайшее время. Мы надеемся, что этот процесс будет запущен. Если контент не будет изменен, люди соберутся и блокада будет возобновлена, но в гораздо более жесткой форме.

Активисты обвиняют "Интер" в нарушении журналисткой этики, искажении фактов, необъективном освещении ситуации в стране и т.д. 

Фото
Фото
06 Сентября 201616:17

Акция протеста против работы "Интера" началась 5 сентября. Представители батальонов "Донбасс", "Айдар" и "Святая Мария" завалили шинами вход в здание и установили шесть палаток. Бдеть под телеканалом собравшиеся намерены круглосуточно. Из здания выпускают всех желающих, но внутрь попасть нельзя. Именно таким образом митингующие хотят прекратить вещание "Интера".

Здание продолжили блокировать и утром 6 сентября. На месте дежурили несколько пожарных машин и патрульные полицейские.

СПРАВКА КП 

4 сентября в одном из офисов телеканала "Интер" по улице Щусева, 26 произошел пожар. Загорелось помещение, где расположены "Национальные информационные системы" (НИС) и редакция "Подробностей". Как сообщила сотрудница телеканала Людмила Панасюк, это был поджог. Подробней хронику происшествия читайте тут.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Редактор "Подробностей недели" Лариса Задорожная: "Полицейские ушли от нашего офиса за 15 минут до нападения"

Всего на полчаса задержался выпуск "Подробностей недели". В 20.30 ведущий Алексей Лихман вышел в эфир прямо с улицы рядом со зданием, где находилась студия телепрограммы, которая сегодня была сожжена неизвестными в балаклавах. Алексей предупредил, что сервер, где были записаны сюжеты программы тоже сгорел, и дал слово шеф-редактору "Подробностей недели" Ларисе Задорожной: