Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

У пойманного на взятке ректора нашли 5 миллионов гривен и слитки золота

У пойманного на взятке ректора нашли 5 миллионов гривен и слитки золота
Фото: Фото: reider-nau.com

Антикоррупционное бюро завершило обыски в доме и.о. ректора Национального авиационного университета Владимира Харченко. Правоохранители обнаружили наличку на общую сумму пять миллионов гривен и золотые слитки. Об этом сообщили в пресс-службе НАБУ.

- Было изъято наличности на общую сумму около 5 млн грн (1,5 миллиона гривен, 50 тысяч долларов, 70 тысяч евро, 3 тысячи фунтов стерлингов и другая валюта). Также изъято 9 слитков золота массой от 2 до 20 грамм, - сказано в сообщении.

Фото: НАБУ 
Фото: НАБУ 

Напомним, Харченко обвиняют в вымогательстве взяток за подписания приказов о восстановлении на службе бывших сотрудников вуза, которые отсудили свои прежние должности. Задержали его 26 августа якобы при получении 3 миллионов гривен взятки от одного из профессоров. В течение суток ректору должны вручить подозрение. Сам от отрицает свою вину.

Примечательно, что Минобразования решило уволить ректора за несколько дней до того, как правоохранители поймали его на взятке.

В ТЕМУ

Задержанного на большой взятке ректора НАУ отвезли в больницу

Задержанный за взятку и.о. ректора Национального авиационного университета Владимир Харченко заявил, что его обвиняют "непонятно в чем". Об этом он сказал в комментарии Громадському радио.

- Пришли люди, представились НАБУ, обвиняют меня неизвестно в чем. Не было представлено обвинение, - сказал Владимир Харченко.

Новости по теме: НАУ Коррупция в Украине НАБУ