Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
25 апреля
Загрузить еще

Монтян вернули загранпаспорт, но она больше никуда не хочет ехать

Монтян вернули загранпаспорт, но она больше никуда не хочет ехать
Фото: Татьяна Монтян. Фото: www.aif.ua

Адвокату Татьяне Монтян и журналисту Владимиру Бойко вернули паспорта и отпустили, только на свой самолет они уже опоздали. Об этом в своем Фейсбуке сообщила сама Монтян. По ее словам, на этом все не закончится. Теперь адвокат требует встречи с прокурором и представителем СБУ.

- Теперь погранцы дружно уговаривают нас с Бойко взять наши паспорта и ехать, куда ехали... но мы уже ехать никуда не хотим и требуем прокурора и представителя СБУ. Я на самолет в Барселону, который должен был вылетать из Кракова в полночь - уже опоздала, ехать мне теперь некуда, - возмущается Монтян.

Бойко также возмущен задержанием и назвал главу СБУ Василия Грицака идиотом.

- Председателя Службы безопасности Украины Василия Грицака я знаю много лет как человека умственно ограниченного. Сегодня, 12 августа 2016 года, Василий Сергеевич дал мне возможность еще раз убедиться, что время над ним не властно - он как идиотом родился, так идиотом и умрет, - возмутился журналист в своем Фейсбуке.

По его словам, протокол задержания до сих пор не был вручен, а прошло уже более трех часов.

- По просьбе Службы безопасности Украины. Никаких претензий ко мне пограничники не имеют, протокол задержания поэтому составить не могут, объяснить причину изъятия паспорта не способны - говорят, что позвонили из СБУ и устно, без каких-либо законных оснований, попросили не выпускать меня из Украины, - рассказал Бойко.

Напомним, Служба Безопасности Украины задержала на украинско-польской границе адвоката Татьяну Монтян и журналиста Владимира Бойко. Никаких конкретных претензий правоохранители пока не предъявили, но паспорта изъяли. Ранее Татьяна Монтян сообщила, что собирается с Бойко отправится в Краков и даже выехала туда. На подъезде к Грушеву адвоката возмутили длинные очереди.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

На Херсонщине СБУ поймала на взятке подполковника ГСЧС

Служба безопасности Украины задержала во время получения взятки заместителя начальника одного из райотделов Главного управления Государственной службы по чрезвычайным ситуациям в Херсонской области. Подполковника взяли на горячем - на автостанции после получения 1,2 тысячи гривен.