Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

На Херсонщине СБУ поймала на взятке подполковника ГСЧС

На Херсонщине СБУ поймала на взятке подполковника ГСЧС
Фото: Чиновника поймали на горячем. Фото: ssu.gov.ua

Служба безопасности Украины задержала во время получения взятки заместителя начальника одного из райотделов Главного управления Государственной службы по чрезвычайным ситуациям в Херсонской области. Подполковника взяли на горячем - на автостанции после получения 1,2 тысячи гривен.

- Как минимум с начала лета подполковник гражданской защиты систематически требовал деньги от нескольких местных коммерсантов. В случае платежа "дани" он обещал не привлекать бизнесменов к административной ответственности за мелкие нарушения правил пожарной безопасности, - сказано в сообщении СБУ.

Ежемесячная "такса" заместителя начальника колебалась от одной до трех тысяч гривен.

- Решается вопрос о объявлении заместителю начальника о подозрении в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 368 (получение взятки) УК Украины и выбора ему меры пресечения, - отметили в ведомстве.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Задержанному у Троицкого российскому "лейтенанту" грозит до 15 лет

Задержанному возле Троицкого российскому лейтенту грозит до 15 лет. Об этом сообщили в СБУ. О задержании и ранении россиян, среди которых оказался Алексей Седиков, Генштаб Украины отчитался 11 июля. На следующий день СБУ опубликовала видео с мужчиной, который представился лейтенантом и сообщил, что приехал в Красный луч в марте 2016 года из Северодвинска Архангельской области.

 

 

Новости по теме: Взятка СБУ ГСЧС