Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Чиновник "Укрзализныци", который врезался в авто фотографа, в реанимации

Чиновник
Фото: Фото: Facebook/Александр Кравченко

Около 12 часов понадобилось полиции, чтобы установить место нахождения чиновника из "Укрзализныци" Ивана Федорко, который врезался в машину фотографа LB.ua Макса Левина.

- Как сообщалось ранее, 49-летний киевлянин, который вчера на автодороге Забирье-Боярка совершил ДТП с тремя пострадавшими, сбежал из больницы во время освидетельствования на алкогольное опьянение. Сейчас полицейские установили местонахождение виновника. Он находится в реанимационном отделении одного из медицинских учреждений столицы, к нему приставлена охрана, - сообщила пресс-служба ГУ НП в Киевской области.

Полиция установила, что 49-летний Федорко на AUDI Q7 выехал на встречную полосу движения на автодороге Забирье-Боярка, где совершил столкновение с Dacia Logan, которым управлял фотограф.

- По данному факту открыты два уголовных производства по ч.1 ст.286 (нарушение правил безопасности дорожного движения или эксплуатации транспорта лицами, управляющими транспортными средствами) и по ст. 342 (сопротивление представителю власти, работнику правоохранительного органа) Уголовного кодекса Украины. Досудебное следствие продолжается,- уточнили в полиции.

В ночь на 4 июля Федорко сбежал из больницы, куда его отправили для медицинского освидетельствования на предмет наличия алкоголя в крови.

Утром 4 июля глава правления "Укрзализныци" Войцех Бальчун отстранил от работы директора по грузовым перевозкам и логистике Ивана Федорко.