Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
24 апреля
Загрузить еще

Водителя, который попал в ДТП с фотокорреспондентом LB.ua, отстранили от работы

Водителя, который попал в ДТП с фотокорреспондентом LB.ua, отстранили от работы
Фото: Фото: Facebook/Александр Кравченко

4 июля глава правления "Укрзализныци" Войцех Бальчун отстранил от работы директора по грузовым перевозкам и логистике Ивана Федорко. Как сообщают в пресс-службе "Укрзализныци", такое решение было принято на период выяснения обстоятельств ДТП, которое произошло 3 июля недалеко от Боярки.

На автодороге Боярка-Заборье произошло ДТП из-за выезда на встречную полосу автомобиля, за рулем которого был Иван Федорко. Фото: Facebook/Александр Кравченко

- В СМИ появилась информация, что на автодороге Боярка-Заборье произошло ДТП из-за выезда на встречную полосу автомобиля, за рулем которого был Иван Федорко. "Укрзализныця" в сложившейся ситуации будет действовать исключительно в рамках действующего законодательства. Дальнейшие решения о продлении трудовых отношений с Иваном Федорко будут приняты по результатам расследования, - сообщают в пресс-службе. -

"Укрзализныця" надеется на объективное расследование инцидента правоохранительными органами. Вся имеющаяся информация указывает на то, что поведение Ивана Федорко была недопустима, и в этом случае "Укрзализныцей" будут приняты все соответствующие дисциплинарные меры.

Ведомство пообещало оказать медицинскую помощь. 

Глава "Укрзализници" Войцех Бальчун написал в "Фейсбуке", что статус чиновника - не индульгенция. Он ждет адекватных действий от полиции и переживает за пострадавших. 

3 июля в ДТП попала машина фотокорреспондента издания LB.ua Максима Левина. На дороге Боярка-Забирье ему на встречу вылетела иномарка Аudi Q7. В салоне кроме работника СМИ находились его жена и двое детей. В аварии серьезно пострадали супруга и сын Левина. Об этом в "Фейсбуке" написала шеф-редактор LB.ua Соня Кошкина.

ОФИЦИАЛЬНО

В полиции сообщили, что 49-летний виновник ДТП, киевлянин, сбежал из медицинского учреждения во время освидетельствования на алкогольное опьянение.

- В результате дорожно-транспортного происшествия пассажиры автомобиля Dacia 30-летняя женщина и двое детей 4-х и 6-летнего возраста получили телесные повреждения различной степени тяжести. Водители обоих автомобилей во время ДТП не пострадали, - отметили там.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

В ДТП с сотрудником СБУ погибла семья

В Кировоградской области в ДТП погибла семья из трех человек. Среди погибших полуторагодовалый ребенок. Уголовное производство открыла военная прокуратура – участниками смертельной дорожной аварии оказались сотрудники СБУ.

дачи, столкнулся с легковой машиной. Семья из троих человек, которая находилась в этом авто, погибла на месте, - сообщили "КП" в Украине" в пресс-службе СБУ. – По предварительным данным, сотрудник спецслужбы, который находился за рулем, был трезв.