Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
26 апреля
Загрузить еще

На Закарпатье соседские войны закончились поджогом дома с людьми

На Закарпатье соседские войны закончились поджогом дома с людьми
Фото: Сосед ночью подкрался к дому односельчанина и облил его бензином. Фото: отдел коммуникации ГУ НП в Закарпатской области.

Дружественные отношения между соседями играют большую роль. В случае чего, именно соседи выручат лекарством, если станет плохо, или просто помогут советом в трудной ситуации. Но многие все же испытывают раздражение по отношению к жителям расположенных поблизости домов или квартир. То дрель в выходной день мешает, то собака лает, то ребенка никак не могут успокоить. А если имеется еще и "общая" территория вроде двора или клумб, или орава соседских детишек частенько без спроса бегает на чужое подворье, это тем более может стать поводом для разногласий.

В похожей ситуации оказались жители одного из сел Виноградовского района на Закарпатье. Местные хозяева давно недолюбливали друг друга. Последней каплей стали забавы детишек, которые истоптали грядки во дворе у соседа. 

Хотя понятно, что ребятишки не оставили его семью совсем без урожая - так, сломали пару растений. Но 40-летний предприниматель решил мстить. Около часа ночи 27 июня пришел к дому соседа, и, пока хозяева спали, облил жилье бензином и поджег. Правда, опыта в таких проделках ему не хватало - случайно разлил бензин и на себя, из-за чего на нем моментально вспыхнула одежда.

- Дом также загорелся, пострадал 45-летний родственник хозяина, выбегавший из горящих помещений, - отметили "КП" в Украине" в отделе связей с общественностью ГУ НП в Закарпатской области.

На место выехала следственно-оперативная группа. И пострадавший житель, и сам поджигатель попали в травматологию с ожогами. Зачем решился на поджог, предприниматель полиции так и не ответил. Но за свои действия придется отвечать - правоохранители уже начали следствие.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

В Тернополе появится памятник местной старушке Шапокляк

Вполне возможно, что вскоре список достопримечательностей "файного міста" пополнятся новым монументом. Несколько месяцев назад горожане зарегистрировали на сайте электронных петиций ходатайство с просьбой увековечить в бронзе или мраморе память о местной старушке. Эта бабушка при жизни стала городской "легендой". А еще 79-летнюю Альбину Михайловну Собкив, которая не так давно отошла в мир иной, тернополяне любя прозвали "Шапокляк" - за отдаленную схожесть с этим мультипликационным персонажем. Старушка запомнилась оригинальным чувством юмора и яркими нарядами, которые веселили горожан, была местной модницей и обожала шляпки. Без оригинального головного убора тернопольская "Шапокляк" из дому не выходила.

Новости по теме: Закарпатье