Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

На Грибовичской свалке приостановили поиски пропавшего эколога

На Грибовичской свалке приостановили поиски пропавшего эколога
Фото: Вновь может произойти оползень мусора, поэтому спасатели отводят личный состав и технику с полигона. Фото: пресс-служба ГСЧС Украины во Львовской области

Почти месяц прошел со дня трагедии на Грибовичской свалке. В конце мая лавина мусора накрыла трех спасателей, которые тушили пожар на полигоне, и, возможно, сотрудника местного коммунального предприятия. Погибших пожарных нашли на следующий день, а тело коммунальщика-эколога продолжали искать, обследовали 99% территории Грибовичского полигона. Но пока что спасатели вынуждены приостановить поиски.

-На территории полигона  проводится инженерно-геодезический мониторинг по сдвигу свалки, и результаты показали о постоянных изменениях исследуемого смещения, - сообщили в пресс-службе ГСЧС Украины. - До завершения мониторинга рекомендуется прекратить работы на указанной территории объекта.

То есть гора мусора вновь может обвалиться в любой момент. Поэтому спасатели уже отводят личный состав и технику с полигона.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Киевляне против, чтобы к ним везли мусор изо Львова

На сайте киевского городского совета появилась петиция, которая призывает запретить возить львовский мусор на киевский завод "Энергия".

Не учтены интересы жителей Левобережной части Киева. Летом зловонный "выхлоп" завода "Энергия" и без чужого мусора просто убивает, нечем дышать. Также экономически невыгодно везти этот мусор за 850 км от Львова в Киев. 35 городов львовской области согласились сжечь этот мусор на своих хранилищах и тем самым помогли львовянам - этот шаг и дружественный, и экономически взвешенный, - сказано в пояснительной записке к петиции.

Пока за инициативу проголосовало 69 человек из 10 тысяч требуемых.