Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

В Одессе задержали и депортировали из Украины грузинского "вора в законе"

В Одессе задержали и депортировали из Украины грузинского
Фото: "Вора в законе" задержали в одном из одесских ресторанов. Фото: скриншот с видео

18 июня в Одессе задержали 44-летнего “вора в законе” из Грузии Давида Герлиани, известного в криминальных кругах по кличке "Сван". По информации одесской полиции, криминальный авторитет приехал в Южную Пальмиру для решения “своих вопросов”.

По словам начальника областного управления полиции Гиорги Лорткипанидзе, после задержания мужчину выдворили из Украины, отправив на родину. Глава Национальной полиции Хатия Деканоидзе сообщила, что при себе у Давида Герлиани был украинский паспорт на имя Давида Чачибая. Правоохранители начали проверку подлинности этого документа.

- Во время допроса Герлиани признал, что короновался на "вора в законе", - сообщила Деканоидзе на своей странице в “Фейсбуке”.

Громкое задержание также прокомментировал экс-президент Грузии, а ныне губернатор Одесской области Михаил Саакашвили. Он напомнил, что в Грузии действует закон, по которому вор в законе автоматически попадает в тюрьму.

- Георги Лорткипанидзе с первого дня своего пребывания на посту руководителя Одесской полиции вплотную занялся проблемой воров в законе. Долгое время никто из них не смел появляться в области. На днях Георги взял группу барсеточников, выходцев из Грузии, а также вышел на след грузинского вора в законе Давида Герлиани, который был арестован и депортирован в Грузию, - заявил Саакашвили.

Давида Герлиани депортировали в Грузию. Фото: primecrime.ru

В ТЕМУ:

Перед курортным сезоном в Одессу съезжаются воры 

В полиции не скрывают того, что в Одессе ситуация с преступностью остается одной из худших в Украине. А неофициально говорят, что еще до наступления лета воры в законе поделили зоны ответственности в регионе.