Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

В Японии родители оставили сына в лесу за плохое поведение

В Японии родители оставили сына в лесу за плохое поведение
Фото: Ямато Танука повел в лесу 6 дней. Фото: ANN News

Семилетний японский мальчик, оставленный родителями в лесу, был обнаружен спасателями живым и здоровым спустя шесть дней. Ребенок был обнаружен на полигоне сил самообороны Японии в пяти километрах от того места, где его оставили родители.  Как пишет ТСН, Ямато Танука нашелся в домике для ночевки солдат.  По словам одного из военнослужащих, ребенок лежал на матрасе.

Солдаты накормили Тануку рисовыми шариками и хлебом, поскольку тот долгое время ничего не ел. По предварительным данным, состояние мальчика удовлетворительное, травм у него нет. Он доставлен вертолетом в местную больницу.

Сам Танука сообщил, что добрался до дома по лесной тропе вечером того же дня, когда его оставили родители.

Силы самообороны Японии подключились к поискам мальчика 1 июня. В операции были задействованы более 70 военнослужащих, а также 200 полицейских и добровольцев, которые прочесывали леса острова Хоккайдо.

Родители ребенка, потерявшие его в субботу, 28 мая, поначалу утверждали, что мальчик пропал сам, а потом признались, что оставили его в лесу в качестве наказания за то, что он кидал камни в людей и машины. Через несколько минут родители вернулись на место, где оставили ребенка, но его там уже не было. Власти опасались, что Танука мог погибнуть. Он был одет в футболку и джинсы, а по ночам температура в тех местах опускается до семи градусов.

Напомним, в 2013 году почти в самом центре Львова спасатели обнаружили двух деток, которых потом прозвали местными Маугли. Юрчик и Любомир Билонога были исхудавшими, грязными и сильно отставшими в развитиями. Мать детей - продавец, отец торгует на рынке, оба - не алкоголики. 

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

В Одессе собирают помощь для избитого потерявшегося малыша

Мальчик сейчас в больнице, не знает, кто он и зовет маму.

На днях одесские патрульные заметили маленького мальчика лет 3-5 на вид, который около четырех утра утра одиноко бродил по окраине города. А так как никого из взрослых рядом полицейские не увидели, пришлось им самим выяснять, почему малыш один.

Новости по теме: жестокое обращение Япония