Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Харьковская полиция расследует нападение на журналиста

Харьковская полиция расследует нападение на журналиста
Фото: Фото: Фейсбук

Правоохранители Харькова начали расследование нападения на журналистов Алису Юрченко и Михаила Шелеста, которые снимали программу "Наші гроші". Как сообщили в пресс-службе полиции, нападавшему грозит до пяти лет лишения свободы.

- Работники полиции оперативно установили личность мужчины, который, по словам журналистов, напал на них. Им оказался 61-летний харьковчанин. Информация о данном факте внесена в Единый реестр досудебных расследований, - сказано в сообщении.

Напомним, Юрченко и Шелест снимали программу, после чего к съемочной группе вышел Владимир Глузман. Он вырвал удостоверение у Михаила Шелеста и запретил делать съемку, после чего схватил оператора за одежду и начал его душить.

В ЭТО ВРЕМЯ

В Киеве утром 24 мая похитили из дому редактора одной из газет. Трое мужчин ворвались в дом. Женщину связали скотчем и вывезли в лес. У потерпевшей украли золотые украшения. 

В Запорожье напали на журналиста "Громадського.ТБ". На Анатолия Остапенко напали в центре города. Автомобиль с тонированными окнами притормозил около потерпевшего на улице. Из салона выбежали трое мужчин и принялись руками и ногами избивать Остапенко. Затем быстро мели в авто и уехали.