Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

В Харькове пытались задушить журналиста

В Харькове пытались задушить журналиста
Фото: На журналиста напал один из героев будущего сюжета. Фото: Фейсбук

Во время съемок программы "Наші гроші" в Харькове на журналистов Алису Юрченко и Михаил Шелест напали. Об этом сообщил на своей странице в Фейсбуке Денис Бигус 24 мая. Это стало третьим нападением за последние сутки на журналистов в Украине. 

Работники СМИ снимали сюжет об офисе, который будет фигурировать в новом выпуске программы через неделю. Съемочная группа работала не нарушая законодательство и снимала здание с общественного места - тротуара. 

- Журналисты представились и показали свои удостоверения охраннику офисного здания. Специальный корреспондент программы "Наши деньги" Алиса Юрченко оставила свой номер телефона. Впоследствии к съемочной группе вышел Владимир Глузман. Он вырвал удостоверение у Михаила Шелеста, запрещая съемку офисного здания с улицы, в общественном месте. Глузман схватил оператора за одежду и начал его душить, - написал Бигус. Он также добавил, что заявление в полицию оформлены, видео нападения передано в райотдел. 

- В общем коротко - полоумный дяденька в Харькове, в офисе которого сидят угольные негодяи (о них через неделю), напал на съемочную группу Алиса Юрченко и Misha Shelest. Но об эффективности таких расследований мы еще по Чеботарю помним. Надо к камере штык-нож изолентой приматывать, короче, - написал Бигус. 

Три нападение на работников СМИ за один день 

В Киеве утром 24 мая похитили из дому редактора одной из газетТрое мужчин ворвались в дом. Женщину связали скотчем и вывезли в лес. У потерпевшей украли золотые украшения. 

В Запорожье напали на журналиста "Громадського.ТБ". На Анатолия Остапенко напали в центре города. Автомобиль с тонированными окнами притормозил около потерпевшего на улице. Из салона выбежали трое мужчин и принялись руками и ногами избивать Остапенко. Затем быстро мели в авто и уехали. 

Нападение на съемочную группу в Харькове стало третьим. 

Следы попытки удушения на шее у оператора. Фото: facebook.com