Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
26 апреля
Загрузить еще

Взорвавшийся в Одессе дом накануне проверяли газовщики

Взорвавшийся в Одессе дом накануне проверяли газовщики
Фото: Загорелась квартира пенсионерки на втором этаже. Фото: od.npu.gov.ua

Накануне взрыва в курортном районе Одессы к дому на улице Посмитного приезжали газовщики. О том, что видели у подъезда машину аварийной службы, рассказали сами жильцы.

- Говорят, бабушка, в чьей квартире разгорелся пожар, забыла выключить плиту и ушла к соседке, - говорит жительница дома Людмила. – Так вот жильцы парадного почувствовали запах газа и позвонили в газовую службу.  

Одесситы говорят, якобы газовщики все проверили, но утечки не обнаружили. А к вечеру в помещении скопился газ, и когда пожилая женщина включила свет – в квартире рвануло.  

Фото
Фото
24 Мая 201611:48

На объявлениях, висевших в парадном, проверка анонсировалась еще на 17 мая. Факт проверки подтвердил вице-мэр по вопросам ЖКХ Анатолий Орловский.

- Предварительно, известно, что жители дома ранее жаловались на запах газа, - отметил он. – Накануне взрыва там проводили мероприятия по обследованию газового хозяйства.

Напомним, во время взрыва погибло два человека, еще четверо пострадало.  Одной из жертв стала шестилетняя Айя Бурилова, у нее обгорело 10% тела. Она находится в ожоговом отделении клинической больницы №10.

- Ребенок находится в сознании, - оповестил директор департамента здравоохранения Игорь Шпак. – После вмешательства врачей малышка пошла на поправку.

У Айи – ожоги пламенем шеи, туловища и головы. Фото: Соцсеть

Одесситы уже объединились, организовав помощь пострадавшей девочке. Друзья мамы ребенка Натальи просят помочь материально и сдать кровь для пострадавшей. Говорят, Айе необходим альбумин, чтобы его получить, нужно достаточно много крови.

- Народ, распространите! Когда стоит вопрос здоровья ребенка - тут не до раздумий, - написала в своем ФБ друг семьи Ivga Mangelig. - Айке шесть лет. У нее голубые глаза. Для Аюши еще никто кровь не сдавал. Это же так просто помогать!

В центре, расположенном по адресу Бисквитный переулок, 2 принимают кровь любой группы. Можно приходить с понедельника по пятницу с 8.00 до 14.30. При себе иметь паспорт. При этом нужно обозначить, для кого предназначена донорская кровь. Противопоказания – желтуха, малярия, туберкулез, перенесенные ранее. Накануне нельзя употреблять спиртное и жирную пищу.

КОНКРЕТНО

Для желающих помочь 6-летней Айе

Карта ПриватБанка 

  • 5168 7572 5328 1796 Бурилова Наталья Владимировна (мама)
Новости по теме: Новости Одессы Взрыв