Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Взрыв газа в Одессе: появились новые жертвы

Взрыв газа в Одессе: появились новые жертвы
Фото: Во время происшествия сгорело семь квартир. Фото: Максим ВОЙТЕНКО

Тело хозяйки квартиры нашли только ночью

Два человека погибло, несколько получили травмы, семь квартир сгорело, взрывной волной выбиты окна в соседних домах – вот предварительные результаты взрыва дома в Одессе на улице Посмитного, 20.

Еще вчера появилась информация о том, что погиб 67-летний инвалид. А ночью спасатели, разбирающие завал, обнаружили тело 88-летней хозяйка квартиры, где произошел взрыв.

- От чего умерла пожилая женщина, точно неизвестно – это могла быть как физическая смерть, так и криминальная, - сказал заместитель начальника облГСЧС Михаил Вовк.

Всех пострадавших доставили в больницы. Шестилетнюю девочку госпитализировали в ожоговое отделение клинической больницы №10 с диагнозом "ожог пламенем" головы, шеи, туловища. У нее обгорело 10% тела.

- Ребенок находится в сознании, - отметил директор департамента здравоохранения Игорь Шпак. – После вмешательства врачей малышка пошла на поправку.

Еще одна женщина 90 лет в удовлетворительном состоянии находится в университетской клинике. У нее скальпированная рана голени диаметром 10 сантиметров. Третья пострадавшая, 36-летняя женщина госпитализирована в еврейскую больницу с ушибленной раной темени и сотрясением мозга. В ее случае медики дают положительные прогнозы. Больше всего пострадал 21-летний молодой человек. Он в 11-й больнице находится с ушибом головного мозга, открытой черепно-мозговой травмой, множественными ушибами лица и туловища.

Фото
Фото
24 Мая 201611:48

Погорельцам предложили гостиницу

В одесской мэрии обещают, что одесситам, чьи квартиры пострадали, тут же предложили переселиться в гостиницу. Однако никто предложением не воспользовался – одни предпочли остаться у родственников, у других нашлось второе жилье. При осмотре специалисты постановили, что основные несущие конструкции не пострадали. Так что жильцам остальной части дома ничего не угрожает.

- Мы пока не подсчитали конкретные суммы, но, в любом случае, людям выделят материальную помощь, речь идет о сотнях тысяч гривен, - отметил Орловский. – Деньги дадут на лечение и захоронение. Ремонт проведут за бюджетные средства силами подрядных организаций.

Тем временем занимаются и соседними домами.

- В этих домах уже приступили к остеклению, - сказал вице-мэр Одессы по вопросам ЖКХ Анатолий Орловский.

Причины происшествия устанавливают правоохранители, а окончательные выводы сделают после проведения судебной экспертизы. По предварительным данным спасателей, в квартире, где произошел взрыв, от газовой плиты был отсоединен шланг. Специалисты говорят, что подвод шланга не соответствовал нормам. По их данным, это была деталь неустановленного заводского образца водопроводного типа.

Новости по теме: Новости Одессы Взрыв