Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

В зоне АТО за ночь погибли семь украинских военных

В зоне АТО за ночь погибли семь украинских военных
Фото: Фото: штаб АТО.

Семь украинских военнослужащих погибли после обстрелов противника за прошедшие сутки, еще девять наших бойцов получили ранения. Об этом сегодня, 24 мая, заявил секретарь СНБО Александр Турчинов, передает "Интерфакс-Украина".

- Только за последние сутки в результате обстрелов семь украинских военнослужащих погибли, девять получили ранения, - заявил Турчинов. 

По его словам, в последнее время увеличилось количество обстрелов со стороны российских войск. Кроме того, вдоль линии разграничения продолжают стягивать тяжелую технику, запрещенную Минскими соглашениями.

- Ответственность за эти кровавые провокации несет военно-политическое руководство РФ, которое системно и последовательно торпедирует мирный путь решения конфликта и освобождения оккупированных территорий, - подчеркнул Турчинов.

Ранее штаб АТО сообщал, что противник обстреливал из гранатометов и минометов позиции украинских военных в районе Авдеевки. Незаконные вооруженные формирования также обстреляли район железнодорожного моста в Станице Лугансой и село Новозвановка. Но как сказано на официальном сайте Луганской областной военно-гражданской администрации, потерь в результате обстрелов не было.

Новости по теме: ООС (АТО)