Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Подробности расстрела адвоката Погорелого в Одессе: он мог выжить

Подробности расстрела адвоката Погорелого в Одессе: он мог выжить
Фото: Александр Погорелый. Фото: odcrisis.org

Стали известны новые подробности убийства в Одессе. Александр Погорелый, которого расстреляли вместе с иномаркой, за рулем которой он находился, - сын судьи Апелляционного суда Одесской области Юрия Погорелого. Как пишет "Страна", Александр был адвокатом народного депутата Сергея Кивалова.

Кроме того, ряд СМИ утверждает, что Погорелый остался жив.

ЛЮДИ НЕ СЛЫШАЛИ ВЫСТРЕЛОВ

Ночью 15 мая в Одессе на улице Красных зорь двое неизвестных расстреляли автомобиль "Лексус". Скорее всего, огонь велся из оружия с глушителем. Местные жители рассказали, что не слышали выстрелов. Затем двое нападавших уехали на машине темного цвета. В полиции сообщили, что водитель расстрелянного автомобиля погиб, а преступники разыскиваются, введен план "Перехват".

Одесская полиция ввела план "Перехват". Фото: od.npu.gov.ua 

Жертвой оказался известный адвокат Александр Погорелый, возглавляющий юридический холдинг "Привилегия". Данный холдинг был, среди прочего, известен тем, что представлял интересы эстонского бизнесмена Марселя Вихмана - автора масштабного проекта по строительству набережной в Затоке.

Именно "Привилегия" занималась юридическим сопровождением проекта, в том числе решением вопросов с отводом земли для строительства набережной.

Новости по теме: Убийство Новости Одессы