Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Неизвестные открыли стрельбу по авто в Одессе, убит правозащитник

Неизвестные открыли стрельбу по авто в Одессе, убит правозащитник
Фото: Стрельба в Одессе прозвучала поздно ночью 15 мая. Фото: Думская

Около 23 часов в Одессе на улице Красных зорь двое неизвестных расстреляли автомобиль Lexus, сообщила"Думская" со ссылкой на пресс-службу ГУНП в Одесской области.

Сообщается, что в результате перестрелки погиб водитель.

Стрельба в Одессе прозвучала поздно ночью 15 мая. Фото: Думская

По данным ведомства, нападавшие скрылись с места преступления на сером автомобиле. Сейчас по городу введен план "Перехват".

В то же время, как УНН со ссылкой на главного специалиста отдела коммуникаций ГУ Нацполиции в Одесской области Дарью Ярчук сообщил, что авто расстреляли, вероятно, из автоматического оружия, а убитым оказался правозащитник.

Стрельба в Одессе прозвучала поздно ночью 15 мая. Фото: Думская

В то же время источник в правоохранительных органов сообщил ТАЙМЕРУ , что жертвой покушения стал известный адвокат Александр Погорелый, возглавляющий юридический холдинг "Привелегия".

Данный холдинг был, среди прочего, известен тем, что представлял интересы эстонского бизнесмена Марселя Вихмана - автора масштабного проекта по строительству набережной в Затоке.

Именно "Привелегия", уверил интернет-ресурс, занималась юридическим сопровождением проекта, в том числе решением вопросов с отводом земли для строительства набережной.

Автомобиль юриста расстреляли предположительно из автоматического оружия, возможно, с глушителем.

По мнению ресурса, "дело обещает быть весьма и весьма громким: место преступления наглухо оцепили сотрудники полиции, следственные действия проводят сотрудники Генеральной прокуратуры и СБУ, следственную группу одесской полиции, которая прибыла на место происшествия, почти сразу отозвали".

Источники издания в правоохранительных органах утверждают, что для расследования в Одессу направлен особый десант высокопоставленных киевских правоохранителей.

 ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Под Ивано-Франковском дом предпринимателя обстреляли из гранатомета  

В селе Угорники возле Ивано-Франковска обстреляли дом частного предпринимателя. Около полуночи неизвестные выстрелили в здание из ручного гранатомета РПГ-22. Взрывом разрушило часть стены особняка. Пострадавших нет.

- На месте нашли обломки  гранаты, их направили на экспертизу, - отмечают в секторе коммуникации  ГУ Национальной полиции в  Ивано-Франковской области. - Проверяется четыре основные версии преступления.

 

 

Новости по теме: стрельба Новости Одессы