Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Опубликовано видео, как в Харькове мать толкнула дочерей под поезд

Опубликовано видео, как в Харькове мать толкнула дочерей под поезд
Фото: Фото: news.mail.ru и скриншот из видео

В горсовете рассказали подробности ЧП в харьковской подземке. Днем женщина прыгнула под приближающийся поезд метро, держа за руки двух дочерей.

- На видео заметно, что инициатором прыжка была женщина, дети упирались,  - сказал Юрий Сидоренко, директор департамента во вопросам информации и связям с общественностью мэрии. - Вся операция по их спасению заняла минут 10. Женщина отказалась от общения. Как связаться с отцом, правоохранителям рассказали дети.

По уточненной информации: женщине - 34 года, ее девочкам - 7 и 10 лет. Отец увез дочерей в больницу скорой помощи. Врачи сказали, что они здоровы, но в шоке, с ними работают психологи. Горе-мамаша не пострадала. От прыжка на рельсы она получила незначительные ушибы.

Все трое живы благодаря действиям машиниста - он увидел людей на пути и успел затормозить.

Против матери могут открыть уголовное дело

О психическом здоровье женщины нет однозначной информации. В прокуратуре заявили, что она состоит на учете, в мэрии - опровергли: 

- Ненормальная мамаша на психиатрическом учете не состояла и не состоит. Надеюсь, пока, - написал на своей странице в Фейсбук Юрий Сидоренко, директор департамента во вопросам информации и связям с общественностью мэрии.

Прокуратура Харьковской области взяла на контроль покушение на убийство в метрополитене. Кроме уголовной ответственности харьковчанку могут лишить родительских прав.

- По показаниями свидетелей, она прыгнула под поезд с детьми умышленно, - заявили в ведомстве. 

Очевидцы: "Ни криков, ни признаков помешательства"

- Момент падения не видел. Видел, когда их вытащили. Женщине лет 30-40, средней комплекции, - рассказал "КП" в Украине" очевидец Андрей. - По виду не скажешь, что женщина бомж или сумасшедшая. Ни криков, ни признаков помешательства.

По словам Андрея, девочки паниковали, когда их вытаскивали из-под поезда, детей просили не двигаться. 

Новости по теме: Новости Харькова метро