Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
18 марта
Загрузить еще

В Полтавской области пассажир такси взорвал запал от гранаты

В Полтавской области пассажир такси взорвал запал от гранаты
Фото: Гранату без запала пассажир выбросил на сиденье такси. Фото: пресс-служба полиции Полтавской области

В Полтавской области снова ЧП, связанное с бесконтрольным оборотом боеприпасов. В ночь на 8 мая едва не взлетело на воздух такси вместе с пассажирами. Чудом обошлось без жертв.

- В полицию Лубнов поступило сообщение от водителя городского такси о том, что неизвестный оставил в его автомобиле предмет, похожий на гранату Ф-1, - рас сказали “КП” в Украине” в пресс-службе полиции Полтавской области. - Правоохранители установили, что около трех часов ночи на стоянке в такси сел 23-летний юноша с 18-летней девушкой. Как только молодые люди загрузились в салон, произошел хлопок. Пассажиры тут же выскочили через двери. А когда ошалевший таксист бросил взгляд на заднее сидение, увидел... корпус гранаты.

Чудом обошлось без тяжело раненых. Фото: пресс-служба полиции Полтавской области

Заместитель начальника Лубенского отдела полиции Александр Луценко рассказал следующее:

Граната находилась у мужчины в кармане. Когда он вместе с подругой сел в машину, вдруг сработал запал. К счастью, молодой человек быстро отсоединил его от корпуса гранаты, после чего запал взорвался.

В полиции пока не могут сказать, где влюбленный добыл такой “сюрприз” для дамы. Горе-гранатометчика госпитализировали с ожогами живота. Днем 8 мая следователи намерены допросить его, когда разрешат врачи. Пока только известно, что к АТО молодой человек не имеет отношения.

Тем временем полиции пока не удалось установить, откуда взял такую же боевую “лимонку” 20-летний житель села Дубина. Напомним, трагедия случилась вечером 6 мая. Парень хвастался гранатой перед девочками, и она взорвалась. Юноша погиб на месте, двое детей тяжело травмированы, четверо получили осколочные ранения средней тяжести.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

В Полтавской области 20-летний парень, хвастаясь гранатой, погиб сам и ранил шестерых девочек

В Полтавской области вечером 6 мая на гранате из-за глупых шалостей подорвался 20-летний парень. Он погиб на месте, а шестеро девочек, которым он демонстрировал свою "доблесть," получили ранения.

Девочке, пострадавшей от взрыва гранаты под Полтавой, не хватает средств на лечение

Четверо девочек из села Дубины (Новосанжарский район Полтавской области), которые стали невольными жертвами шалостей соседа, находятся в удовлетворительном состоянии. Положение двух несовершеннолетних тяжелое.

Новости по теме: Полтавская область Взрыв