Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

В Полтавской области 20-летний парень, хвастаясь гранатой, погиб сам и ранил шестерых девочек

В Полтавской области 20-летний парень, хвастаясь гранатой, погиб сам и ранил шестерых девочек
Фото: В комнате, где парень демонстрировал гранату, осколками повреждена вся мебель. Фото: пресс-служба полиции Полтавской области

Неконтролированное распространение боеприпасов продолжает приносить свои страшные плоды. В Полтавской области вечером 6 мая на гранате из-за глупых шалостей подорвался 20-летний парень. Он погиб на месте, а шестеро девочек, которым он демонстрировал свою "доблесть," получили ранения.

Юноша погиб на месте взрыва. Фото: пресс-служба полиции Полтавской области

Трагедия произошла в селе Дубина Новосанжарского района. Около девяти вечера 6 мая в одном из домов собрались соседи. Взрослые отдыхали в одной комнате, а в другую девочек - 6-летнюю, 14-летнюю, двух 15-летних и двух 16-летних позвал молодой хозяин дома. Он решил показать им "игрушку" - настоящую боевую гранату Ф-1. Жуткое хвастовство окончилось взрывом. 20-летний парень сделал несколько шагов и рухнул мертвый. Невольные зрительницы получили осколочные ранения. Одна 15-летняя девушка находится в крайне тяжелом состоянии. Ей пришлось ампутировать нижние части обеих ног.

- Парень, устроивший взрыв, не имел отношения ни к АТО, ни к армии, - рассказали "КП" в Украине" в пресс-службе полиции Полтавской области. - Откуда у него появилась граната устанавливает следствие.

За последние несколько месяцев, как говорят в полиции, только по Полтавской области установлено 10 фактов, когда гранаты свободно хранились у жителей как частных, так и многоквартирных домов. Были случаи, когда "сувениры" выставляли даже в серванты - как предмет оформления интерьера.